現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千代→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:28発→16:38着8時間10分(乗車7時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,220円
  • 400.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 10駅
    • 08:40
      天竜峡
    • 08:42
      川路
    • 08:46
      時又
    • 08:49
      駄科
    • 08:52
      毛賀
    • 08:58
      伊那八幡
    • 09:00
      下山村
    • 09:03
    • 09:06
      切石

現金:240円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 09:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 10:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 10:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 10:10
      昼神温泉郷(高速・連絡バス)
    • 10:24
      園原(高速・連絡バス)
    • 10:35
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 11:23
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート2
    • 09:05発→17:18着8時間13分(乗車6時間6分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:11,020円(乗車券6,630円 特別料金4,390円)
    • 369.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 09:08着
    • 09:14発

    [train]

    天竜峡
    • [line]
      [train]JR飯田線・飯田行
    • 9駅
      • 09:17
        川路
      • 09:20
        時又
      • 09:23
        駄科
      • 09:26
        毛賀
      • 09:28
        伊那八幡
      • 09:31
        下山村
      • 09:33
      • 09:37
        切石
    • 09:40着
    • 09:43発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • 36駅
      • 09:46
        桜町(長野県)
      • 09:48
        伊那上郷
      • 09:53
        元善光寺
      • 09:56
        下市田
      • 09:59
        市田
      • 10:02
        下平
      • 10:04
        山吹
      • 10:11
        伊那大島
      • 10:18
        上片桐
      • 10:21
        伊那田島
      • 10:25
        高遠原
      • 10:29
        七久保
      • 10:33
        伊那本郷
      • 10:39
        飯島
      • 10:43
        田切
      • 10:49
        伊那福岡
      • 10:51
        小町屋
      • 10:54
        駒ケ根
      • 10:57
        大田切
      • 11:00
        宮田
      • 11:02
        赤木
      • 11:06
        沢渡
      • 11:09
        下島(飯田線)
      • 11:14
        伊那市
      • 11:18
        伊那北
      • 11:21
        田畑
      • 11:24
        北殿
      • 11:28
        木ノ下
      • 11:31
        伊那松島
      • 11:35
      • 11:38
        羽場(長野県)
      • 11:41
        伊那新町
      • 11:43
        宮木
      • 11:48
        辰野
      • 11:54
        川岸
    • 11:58着
    • 12:08発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR特急あずさ81号・松本行
    • 2駅
      • 12:16
        塩尻

    特急料金:760円

    • 12:26着
    • 12:29発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・長野行
    • 3番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 12:37
        田沢
      • 12:43
        明科
      • 12:51
        西条(長野県)
      • 12:56
        坂北
      • 13:00
        聖高原
      • 13:10
        冠着
      • 13:19
        姨捨
      • 13:29
        稲荷山
      • 13:34
        篠ノ井
      • 13:38
        今井
      • 13:41
        川中島
      • 13:44
        安茂里
    • 13:49着
    • 14:53発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 15:04
        飯山
      • 15:16
        上越妙高
      • 15:29
        糸魚川
      • 15:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,050円

    • 15:56着
    • 16:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:07着
    • 16:09発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 16:12
        稲荷町(富山県)
      • 16:13
        新庄田中
      • 16:16
        東新庄
      • 16:18
        越中荏原
      • 16:21
        越中三郷
      • 16:24
        越中舟橋
      • 16:27
        寺田(富山県)
      • 16:29
        稚子塚
      • 16:30
        田添
      • 16:34
        五百石
      • 16:35
        榎町
      • 16:37
        下段
      • 16:40
        釜ケ淵
      • 16:42
        沢中山
    • 16:46着
    • 17:14発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:16
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 08:28発→17:18着8時間50分(乗車6時間19分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:11,020円(乗車券6,630円 特別料金4,390円)
      • 369.9km
      • [line]
        [train]JR飯田線・飯田行
      • 10駅
        • 08:40
          天竜峡
        • 08:42
          川路
        • 08:46
          時又
        • 08:49
          駄科
        • 08:52
          毛賀
        • 08:58
          伊那八幡
        • 09:00
          下山村
        • 09:03
        • 09:06
          切石
      • 09:10着
      • 09:43発

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [train]JR飯田線・上諏訪行
      • 36駅
        • 09:46
          桜町(長野県)
        • 09:48
          伊那上郷
        • 09:53
          元善光寺
        • 09:56
          下市田
        • 09:59
          市田
        • 10:02
          下平
        • 10:04
          山吹
        • 10:11
          伊那大島
        • 10:18
          上片桐
        • 10:21
          伊那田島
        • 10:25
          高遠原
        • 10:29
          七久保
        • 10:33
          伊那本郷
        • 10:39
          飯島
        • 10:43
          田切
        • 10:49
          伊那福岡
        • 10:51
          小町屋
        • 10:54
          駒ケ根
        • 10:57
          大田切
        • 11:00
          宮田
        • 11:02
          赤木
        • 11:06
          沢渡
        • 11:09
          下島(飯田線)
        • 11:14
          伊那市
        • 11:18
          伊那北
        • 11:21
          田畑
        • 11:24
          北殿
        • 11:28
          木ノ下
        • 11:31
          伊那松島
        • 11:35
        • 11:38
          羽場(長野県)
        • 11:41
          伊那新町
        • 11:43
          宮木
        • 11:48
          辰野
        • 11:54
          川岸
      • 11:58着
      • 12:08発

      [train]

      岡谷
      • [line]
        [train]JR特急あずさ81号・松本行
      • 2駅
        • 12:16
          塩尻

      特急料金:760円

      • 12:26着
      • 12:29発

      [train]

      松本
      • [line]
        [train]JR篠ノ井線・長野行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 12:37
          田沢
        • 12:43
          明科
        • 12:51
          西条(長野県)
        • 12:56
          坂北
        • 13:00
          聖高原
        • 13:10
          冠着
        • 13:19
          姨捨
        • 13:29
          稲荷山
        • 13:34
          篠ノ井
        • 13:38
          今井
        • 13:41
          川中島
        • 13:44
          安茂里
      • 13:49着
      • 14:53発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 15:04
          飯山
        • 15:16
          上越妙高
        • 15:29
          糸魚川
        • 15:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,050円

      • 15:56着
      • 16:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:07着
      • 16:09発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 16:12
          稲荷町(富山県)
        • 16:13
          新庄田中
        • 16:16
          東新庄
        • 16:18
          越中荏原
        • 16:21
          越中三郷
        • 16:24
          越中舟橋
        • 16:27
          寺田(富山県)
        • 16:29
          稚子塚
        • 16:30
          田添
        • 16:34
          五百石
        • 16:35
          榎町
        • 16:37
          下段
        • 16:40
          釜ケ淵
        • 16:42
          沢中山
      • 16:46着
      • 17:14発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 17:16
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。