千代県庁口→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
千代県庁口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→13:055時間32分(乗車4時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,210(乗車券7,470円 特別料金3,740円)
  • 396.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・博多駅−住吉−薬院−六本松−西新−マリナ・能古渡船場行
  • [発] 情報無し / [着] BCおりば
  • 6
    • 07:38
      蓮池(西鉄バス)
    • 07:40
      呉服町(西鉄バス)
    • 07:41
      奥の堂(西鉄バス)
    • 07:42
      祇園町(西鉄バス)
    • 07:43
      駅前一丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

6,600円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅
    • 12:53
    • 12:57
      一畑口
    • 13:00
      伊野灘
    • 13:02
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 07:23発→13:055時間42分(乗車4時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,230(乗車券7,490円 特別料金3,740円)
  • 397.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 07:24
      呉服町(福岡県)
  • 07:26
  • 07:31

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 07:33
      祇園(福岡県)

210円

  • 07:35
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

6,600円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅
    • 12:53
    • 12:57
      一畑口
    • 13:00
      伊野灘
    • 13:02
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 07:33発→13:546時間21分(乗車4時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,210(乗車券9,810円 特別料金3,400円)
  • 491.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・博多駅−住吉−薬院−六本松−西新−マリナ・能古渡船場行
  • [発] 情報無し / [着] BCおりば
  • 6
    • 07:38
      蓮池(西鉄バス)
    • 07:40
      呉服町(西鉄バス)
    • 07:41
      奥の堂(西鉄バス)
    • 07:42
      祇園町(西鉄バス)
    • 07:43
      駅前一丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 09:00
  • 09:08

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 13:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:44
      朝日ケ丘
    • 13:47
      長江
    • 13:49
      秋鹿町
    • 13:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内