現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千代県庁口→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
千代県庁口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→11:25着5時間48分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,890円(乗車券39,940円 特別料金950円)
  • 1148.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:39
      呉服町(福岡県)
  • 05:40着
  • 05:46発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:48
      祇園(福岡県)
    • 05:50
      博多
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー40便
  • 航空券+宿泊

現金:37,490円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→11:25着5時間48分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,590円(乗車券51,640円 特別料金950円)
  • 1149.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:39
      呉服町(福岡県)
  • 05:40着
  • 05:46発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:48
      祇園(福岡県)
    • 05:50
      博多
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA240便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 05:37発→11:25着5時間48分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,640円
  • 1148.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:39
      呉服町(福岡県)
  • 05:40着
  • 05:46発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:48
      祇園(福岡県)
    • 05:50
      博多
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸
    • 09:45
      千葉みなと
  • 09:49着
  • 10:18発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 10:23
      鎌取
    • 10:27
      誉田
    • 10:32
      土気
    • 10:37
      大網
    • 10:40
      永田(千葉県)
    • 10:43
      本納
    • 10:46
      新茂原
    • 10:58
      茂原
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。