現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千代台→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:36発→14:17着6時間41分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,360円
  • 625.7km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 6駅
    • 07:37
      堀川町
    • 07:39
      昭和橋
    • 07:40
      千歳町(北海道)
    • 07:42
      新川町(北海道)
    • 07:44
      松風町

230円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 07:58
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:03
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:07
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 10:36発→17:11着6時間35分(乗車3時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,500円
    • 579.7km
    • [line]
      [train]函館市電2系統・谷地頭行
    • 注記低床車両で運転
    • 6駅
      • 10:37
        堀川町
      • 10:39
        昭和橋
      • 10:40
        千歳町(北海道)
      • 10:42
        新川町(北海道)
      • 10:44
        松風町

    230円

    • 10:48着
    • 10:50発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 11:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 11:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 11:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 12:05発

    [air]

    函館空港

    現金:21,670円

    • 12:45着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 08:30発→17:11着8時間41分(乗車7時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,850円(乗車券10,790円 特別料金5,060円)
    • 628.2km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・函館どつく前行
    • 6駅
      • 08:31
        堀川町
      • 08:33
        昭和橋
      • 08:34
        千歳町(北海道)
      • 08:36
        新川町(北海道)
      • 08:38
        松風町

    230円

    • 08:42着
    • 08:44発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 08:55発

    [train]

    函館
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
    • 12駅
      • 09:00
        五稜郭
      • 09:15
        新函館北斗
      • 09:24
        大沼公園
      • 09:42
        森(北海道)
      • 10:01
        八雲
      • 10:20
        長万部
      • 10:45
        洞爺
      • 10:55
        伊達紋別
      • 11:13
        東室蘭
      • 11:25
        登別
      • 11:51
        苫小牧

    自由席:2,420円

    • 12:08着
    • 12:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:29
        トマム
      • 13:52
        新得
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:10,560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。