現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千代ケ岡→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]06:05発→14:17着8時間12分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,420円(乗車券6,260円 特別料金2,160円)
  • 338.6km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 9駅
    • 06:10
      北美瑛
    • 06:23
      美瑛
    • 06:31
      美馬牛
    • 06:42
      上富良野
    • 06:48
      西中
    • 06:58
      中富良野
    • 07:01
      鹿討
    • 07:05
      学田
  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:27
      布部
    • 07:34
      山部
    • 07:43
      下金山
    • 07:51
      金山(北海道)
  • 08:04着
  • 08:09発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:31
      落合(北海道)
  • 09:19着
  • 11:06発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,160円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,260円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:02発→17:11着7時間9分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,420円(乗車券6,260円 特別料金2,160円)
  • 338.6km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 9駅
    • 10:07
      北美瑛
    • 10:14
      美瑛
    • 10:29
      美馬牛
    • 10:38
      上富良野
    • 10:43
      西中
    • 10:47
      中富良野
    • 10:51
      鹿討
    • 10:54
      学田
  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,160円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,260円

ルート3
  • [楽]
  • 08:10発→17:11着9時間1分(乗車5時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,440円(乗車券6,280円 特別料金2,160円)
  • 337.3km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 2駅
    • 08:16
      北美瑛

現金:230円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

美瑛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:49発

[bus]

美瑛(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
  • 5駅
    • 09:08
      上富良野(高速・連絡バス)
    • 09:20
      中富良野(高速・連絡バス)
    • 09:32
      富良野駅前(高速・連絡バス)
    • 10:30
      幾寅物産センター(高速・連絡バス)

現金:2,060円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,160円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。