現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

千丈→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:30発→10:31着14時間1分(乗車7時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,789円(乗車券13,649円 特別料金7,140円)
  • 1054.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 3駅
    • 20:41
      伊予平野
    • 20:45
      西大洲
  • 20:48着
  • 21:02発

[train]

伊予大洲
  • [line]
    [train]JR特急宇和海30号・松山行
  • 3駅
    • 21:12
      内子
    • 21:28
      伊予市

自由席:1,210円

  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち106号・高松行
  • 1番線発
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 21:53
      伊予北条
    • 22:17
      今治
    • 22:30
      壬生川
    • 22:42
      伊予西条
    • 22:50
      新居浜
    • 23:07
      伊予三島
    • 23:12
      川之江
    • 23:22
      観音寺(香川県)
    • 23:38
      多度津
    • 23:42
      丸亀
    • 23:45
      宇多津

  • 23:48着
  • 04:56発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:13,460円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]20:30発→10:40着14時間10分(乗車7時間58分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,883円(乗車券13,743円 特別料金7,140円)
    • 1059.6km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 3駅
      • 20:41
        伊予平野
      • 20:45
        西大洲
    • 20:48着
    • 21:02発

    [train]

    伊予大洲
    • [line]
      [train]JR特急宇和海30号・松山行
    • 3駅
      • 21:12
        内子
      • 21:28
        伊予市

    自由席:1,210円

    • 21:37着
    • 21:41発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急いしづち106号・高松行
    • 1番線発
    • [!]運転計画
    • 12駅
      • 21:53
        伊予北条
      • 22:17
        今治
      • 22:30
        壬生川
      • 22:42
        伊予西条
      • 22:50
        新居浜
      • 23:07
        伊予三島
      • 23:12
        川之江
      • 23:22
        観音寺(香川県)
      • 23:38
        多度津
      • 23:42
        丸亀
      • 23:45
        宇多津

    • 23:48着
    • 04:56発

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
    • [!]運転計画
    • 10駅
      • 05:15
        児島
      • 05:18
        上の町
      • 05:22
        木見
      • 05:25
        植松
      • 05:28
        茶屋町
      • 05:32
        早島
      • 05:35
        妹尾
      • 05:39
        備前西市
      • 05:42
        大元
    • 05:45着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:13,460円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]20:30発→10:40着14時間10分(乗車6時間5分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:43,333円(乗車券40,913円 特別料金2,420円)
      • 1022.9km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 3駅
        • 20:41
          伊予平野
        • 20:45
          西大洲
      • 20:48着
      • 21:02発

      [train]

      伊予大洲
      • [line]
        [train]JR特急宇和海30号・松山行
      • 3駅
        • 21:12
          内子
        • 21:28
          伊予市

      自由席:2,420円

      • 21:37着
      • 21:41発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [train]JR特急いしづち106号・高松行
      • 1番線発
      • [!]運転計画
      • 12駅
        • 21:53
          伊予北条
        • 22:17
          今治
        • 22:30
          壬生川
        • 22:42
          伊予西条
        • 22:50
          新居浜
        • 23:07
          伊予三島
        • 23:12
          川之江
        • 23:22
          観音寺(香川県)
        • 23:38
          多度津
        • 23:42
          丸亀
        • 23:45
          宇多津

      現金:4,220円

      • 23:48着
      • 23:50発

      [train]

      坂出
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・琴参バス・空港リムジンバス・高松空港行
      • 中国銀行坂出支店前のりば / 降車場おりば
      • 2駅
        • 06:15
          綾川駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • 06:38着
      • 06:40発

      [train]

      高松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:43着
      • 07:20発

      [air]

      高松空港

      現金:33,990円

      • 08:35着
      • 08:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59着
      • 10:07発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 10:09
          検見川浜
        • 10:12
          稲毛海岸

      168円

      • 10:15着
      • 10:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:28
          市役所前(千葉県)
        • 10:31
          千葉
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。