千丁→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→11:376時間22分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,437(乗車券52,907円 特別料金2,530円)
  • 1240.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 05:18
      有佐
    • 05:23
      小川(熊本県)
    • 05:28
      松橋
    • 05:33
      宇土
    • 05:36
      富合
    • 05:40
      川尻(熊本県)
    • 05:42
      西熊本
  • 05:46
  • 06:04

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 06:14
      新玉名
    • 06:22
      新大牟田
    • 06:28
      筑後船小屋
    • 06:36
      久留米
    • 06:40
      新鳥栖

自由席2,530

2,860円

  • 06:54
  • 07:18

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:20
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31
  • 08:15

[air]

福岡空港

48,430円

  • 10:00
  • 10:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
    • 05:15発→11:396時間24分(乗車3時間49分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:55,300(乗車券52,770円 特別料金2,530円)
    • 1227.9km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 8
      • 05:18
        有佐
      • 05:23
        小川(熊本県)
      • 05:28
        松橋
      • 05:33
        宇土
      • 05:36
        富合
      • 05:40
        川尻(熊本県)
      • 05:42
        西熊本
    • 05:46
    • 06:04

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 12番線
    • 6
      • 06:14
        新玉名
      • 06:22
        新大牟田
      • 06:28
        筑後船小屋
      • 06:36
        久留米
      • 06:40
        新鳥栖

    自由席2,530

    2,860円

    • 06:54
    • 07:18

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 07:20
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31
    • 08:15

    [air]

    福岡空港

    48,430円

    • 10:00
    • 10:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:17
    • 11:26

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 11:29
        新浦安
      • 11:32
        市川塩浜
      • 11:36
        二俣新町

    220円

    ルート3
      • 05:15発→11:396時間24分(乗車4時間0分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:55,142(乗車券52,612円 特別料金2,530円)
      • 1233.1km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・熊本行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 8
        • 05:18
          有佐
        • 05:23
          小川(熊本県)
        • 05:28
          松橋
        • 05:33
          宇土
        • 05:36
          富合
        • 05:40
          川尻(熊本県)
        • 05:42
          西熊本
      • 05:46
      • 06:04

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • [発] 12番線 / [着] 12番線
      • 6
        • 06:14
          新玉名
        • 06:22
          新大牟田
        • 06:28
          筑後船小屋
        • 06:36
          久留米
        • 06:40
          新鳥栖

      自由席2,530

      2,860円

      • 06:54
      • 07:18

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 07:20
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:31
      • 08:15

      [air]

      福岡空港

      48,430円

      • 10:00
      • 10:20

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 8
        • 10:28
          新整備場
        • 10:31
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 10:33
          天空橋
        • 10:35
          整備場
        • 10:39
          昭和島
        • 10:41
          流通センター
        • 10:43
          大井競馬場前

      419円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 11:08
          東京テレポート
        • 11:11
          国際展示場
        • 11:13
          東雲(東京都)

      335円

      • 11:15
      • 11:20

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 11:23
          葛西臨海公園
        • 11:26
          舞浜
        • 11:29
          新浦安
        • 11:32
          市川塩浜
        • 11:36
          二俣新町

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内