現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十王→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:10発→07:35着13時間25分(乗車12時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券14,930円 特別料金1,580円)
  • 899.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 7駅
    • 18:15
      小木津
    • 18:19
      日立
    • 18:24
      常陸多賀
    • 18:28
      大甕
    • 18:34
      東海
    • 18:38
      佐和
  • 18:43着
  • 18:47発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ86号・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 18:53
      水戸
    • 19:03
      友部
    • 19:14
      石岡
    • 19:24
      土浦
    • 19:46
    • 20:10
      上野

特急料金:1,580円

  • 20:15着
  • 20:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:23
      有楽町
    • 20:25
      新橋

3,080円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:25発→07:35着14時間10分(乗車13時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,930円
  • 899.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・小山行
  • 7駅
    • 17:30
      小木津
    • 17:35
      日立
    • 17:40
      常陸多賀
    • 17:44
      大甕
    • 17:50
      東海
    • 17:55
      佐和
  • 17:59着
  • 18:10発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • [!]運転状況/運転状況
  • 27駅
    • 18:17
      水戸
    • 18:22
      赤塚
    • 18:27
      内原
    • 18:31
      友部
    • 18:36
      岩間
    • 18:45
      羽鳥
    • 18:51
      石岡
    • 18:55
      高浜(茨城県)
    • 19:00
      神立
    • 19:12
      土浦
    • 19:17
      荒川沖
    • 19:21
      ひたち野うしく
    • 19:25
      牛久
    • 19:29
      佐貫
    • 19:32
      藤代
    • 19:40
      取手
    • 19:45
      天王台
    • 19:48
      我孫子
    • 19:52
    • 20:00
      松戸
    • 20:09
      北千住
    • 20:11
      南千住
    • 20:14
      三河島
    • 20:17
      日暮里
    • 20:21
      上野
    • 20:26
      東京
  • 20:29着
  • 20:34発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発 / 3番線

3,080円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:25発→07:35着14時間10分(乗車13時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,930円
  • 899.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・小山行
  • 8駅
    • 17:30
      小木津
    • 17:35
      日立
    • 17:40
      常陸多賀
    • 17:44
      大甕
    • 17:50
      東海
    • 17:55
      佐和
    • 18:00
      勝田
  • 18:06着
  • 18:17発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 26駅
    • 18:22
      赤塚
    • 18:27
      内原
    • 18:31
      友部
    • 18:36
      岩間
    • 18:45
      羽鳥
    • 18:51
      石岡
    • 18:55
      高浜(茨城県)
    • 19:00
      神立
    • 19:12
      土浦
    • 19:17
      荒川沖
    • 19:21
      ひたち野うしく
    • 19:25
      牛久
    • 19:29
      佐貫
    • 19:32
      藤代
    • 19:40
      取手
    • 19:45
      天王台
    • 19:48
      我孫子
    • 19:52
    • 20:00
      松戸
    • 20:09
      北千住
    • 20:11
      南千住
    • 20:14
      三河島
    • 20:17
      日暮里
    • 20:21
      上野
    • 20:26
      東京
  • 20:29着
  • 20:34発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発 / 3番線

3,080円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。