現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十村→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
十村駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:51発→06:54着9時間3分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,730円(乗車券4,870円 特別料金1,860円)
  • 232.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 8駅
    • 21:54
      藤井
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 21:51発→08:15着10時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,420円(乗車券4,560円 特別料金1,860円)
  • 236.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 8駅
    • 21:54
      藤井
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:47発→10:31着4時間44分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,730円(乗車券4,870円 特別料金1,860円)
  • 232.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 8駅
    • 05:50
      藤井
    • 05:54
      三方
    • 05:58
      気山
    • 06:02
      美浜
    • 06:08
      東美浜
    • 06:14
      粟野
    • 06:20
      西敦賀
  • 06:25着
  • 06:43発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 8駅
    • 07:05
      武生
    • 07:10
      鯖江
    • 07:20
      福井(福井県)
    • 07:31
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 08:09着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。