現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十府ケ浦海岸→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
十府ケ浦海岸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:10発→09:14着16時間4分(乗車12時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,354円
  • 792.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:15
      陸中野田
    • 17:20
      陸中宇部

現金:460円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

久慈
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・岩手きずな号・芝浦車庫行
  • 注記事前予約制・運賃は予約時期により変動
  • 6駅
    • 20:55
      九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
    • 21:15
      二戸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      八幡平(高速・連絡バス)
    • 22:35
      厨川駅(高速・連絡バス)
    • 23:00
      盛岡駅西口(高速・連絡バス)

現金:6,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:36発

[train]

水道橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 22駅
    • 06:38
      御茶ノ水
    • 06:40
      秋葉原
    • 06:42
      浅草橋
    • 06:44
      両国
    • 06:47
      錦糸町
    • 06:49
      亀戸
    • 06:51
      平井(東京都)
    • 06:53
      新小岩
    • 06:56
      小岩
    • 06:59
      市川
    • 07:02
      本八幡(総武線)
    • 07:04
      下総中山
    • 07:06
      西船橋
    • 07:09
      船橋
    • 07:12
      東船橋
    • 07:14
      津田沼
    • 07:17
      幕張本郷
    • 07:20
      幕張
    • 07:22
      新検見川
    • 07:25
      稲毛
    • 07:27
      西千葉
  • 07:29着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

1,694円

ルート2
    • [!]19:45発→11:25着15時間40分(乗車6時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,060円(乗車券11,460円 特別料金6,600円)
    • 801.5km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 19:50
        陸中野田
      • 19:55
        陸中宇部

    現金:460円

    • 20:10着
    • 20:16発

    [train]

    久慈
    • [line]
      [train]JR八戸線・八戸行
    • 23駅
      • 20:20
        陸中夏井
      • 20:31
        侍浜
      • 20:40
        陸中中野
      • 20:43
        有家(岩手県)
      • 20:48
        陸中八木
      • 20:52
        宿戸
      • 20:55
        玉川(岩手県)
      • 21:00
        種市
      • 21:03
        平内
      • 21:06
        角の浜
      • 21:13
        階上
      • 21:16
        大蛇
      • 21:18
        金浜
      • 21:22
        大久喜
      • 21:25
        種差海岸
      • 21:29
        陸奥白浜
      • 21:37
      • 21:40
        白銀
      • 21:43
        陸奥湊
      • 21:46
        小中野
      • 21:49
        本八戸
      • 21:53
        長苗代
    • 21:58着
    • 06:41発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 07:10
        盛岡
      • 07:52
        仙台
      • 09:00
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,600円

    • 09:23着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発
    • 17駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼
      • 10:20
        稲毛
      • 10:25
        千葉
      • 10:28
        本千葉
      • 10:36
        蘇我
      • 10:41
        鎌取
      • 10:45
        誉田
      • 10:50
        土気
      • 10:55
        大網
      • 11:04
        茂原
    • 11:11着
    • 11:15発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 3駅
      • 11:19
        東浪見
      • 11:23
        太東

    現金:11,000円

    ルート3
      • [!]19:45発→11:25着15時間40分(乗車6時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,010円(乗車券11,460円 特別料金7,550円)
      • 801.5km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
      • [!]その他
      • 3駅
        • 19:50
          陸中野田
        • 19:55
          陸中宇部

      現金:460円

      • 20:10着
      • 20:16発

      [train]

      久慈
      • [line]
        [train]JR八戸線・八戸行
      • 23駅
        • 20:20
          陸中夏井
        • 20:31
          侍浜
        • 20:40
          陸中中野
        • 20:43
          有家(岩手県)
        • 20:48
          陸中八木
        • 20:52
          宿戸
        • 20:55
          玉川(岩手県)
        • 21:00
          種市
        • 21:03
          平内
        • 21:06
          角の浜
        • 21:13
          階上
        • 21:16
          大蛇
        • 21:18
          金浜
        • 21:22
          大久喜
        • 21:25
          種差海岸
        • 21:29
          陸奥白浜
        • 21:37
        • 21:40
          白銀
        • 21:43
          陸奥湊
        • 21:46
          小中野
        • 21:49
          本八戸
        • 21:53
          長苗代
      • 21:58着
      • 06:41発

      [train]

      八戸
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
      • 12番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 07:10
          盛岡
        • 07:52
          仙台
        • 09:00
          大宮(埼玉県)

      指定席:6,600円

      • 09:23着
      • 10:00発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
      • 京葉1番線発
      • 5駅
        • 10:24
          海浜幕張
        • 10:33
          蘇我
        • 10:47
          大網
        • 10:55
          茂原

      自由席:950円

      • 11:02着
      • 11:15発

      [train]

      上総一ノ宮
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 3駅
        • 11:19
          東浪見
        • 11:23
          太東

      現金:11,000円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。