現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十府ケ浦海岸→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:12発→15:26着7時間14分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,309円(乗車券12,079円 特別料金6,230円)
  • 722.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 3駅
    • 08:19
      陸中野田
    • 08:24
      陸中宇部

現金:460円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

久慈
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・久慈こはく号・盛岡BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:47
      戸呂町(高速・連絡バス)
    • 10:03
      上細屋(高速・連絡バス)
    • 10:13
      九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
    • 10:33
      浄法寺IC(高速・連絡バス)
    • 11:21
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,230円

  • 14:04着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

現金:9,130円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 08:12発→15:28着7時間16分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,403円(乗車券12,173円 特別料金6,230円)
  • 726.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 3駅
    • 08:19
      陸中野田
    • 08:24
      陸中宇部

現金:460円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

久慈
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・久慈こはく号・盛岡BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:47
      戸呂町(高速・連絡バス)
    • 10:03
      上細屋(高速・連絡バス)
    • 10:13
      九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
    • 10:33
      浄法寺IC(高速・連絡バス)
    • 11:21
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,230円

  • 14:04着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼
    • 15:03
      稲毛

現金:9,130円

  • 15:07着
  • 15:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:21
      千葉公園
    • 15:22
      作草部
    • 15:24
      天台
    • 15:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 08:12発→15:31着7時間19分(乗車5時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,403円(乗車券12,173円 特別料金6,230円)
    • 730.8km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
    • 3駅
      • 08:19
        陸中野田
      • 08:24
        陸中宇部

    現金:460円

    • 08:32着
    • 08:34発

    [train]

    久慈
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・久慈こはく号・盛岡BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 09:47
        戸呂町(高速・連絡バス)
      • 10:03
        上細屋(高速・連絡バス)
      • 10:13
        九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
      • 10:33
        浄法寺IC(高速・連絡バス)
      • 11:21
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 11:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
    • 11番線発 / 20番線
    • 4駅
      • 12:30
        仙台
      • 13:39
        大宮(埼玉県)
      • 13:59
        上野

    指定席:6,230円

    • 14:04着
    • 14:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 14:27
        新日本橋
      • 14:29
        馬喰町
      • 14:34
        錦糸町
      • 14:38
        新小岩
      • 14:46
        市川
      • 14:52
        船橋
      • 14:56
        津田沼
      • 15:03
        稲毛
    • 15:07着
    • 15:11発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 15:13
        東千葉

    現金:9,130円

    • 15:16着
    • 15:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 15:26
        みつわ台
      • 15:28
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ