現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十川(高知県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]13:02発→19:37着6時間35分(乗車5時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,360円(乗車券8,620円 特別料金3,740円)
  • 486.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 6駅
    • 13:08
      土佐昭和
    • 13:17
      土佐大正
    • 13:24
      打井川
    • 13:30
      家地川
    • 13:38
      若井

現金:880円

  • 13:45着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,210円

  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:02
      大歩危
    • 16:20
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:48
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

  • 17:41着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:7,410円

  • 18:38着
  • 18:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:52
      西中島南方
    • 18:55
      中津(地下鉄)
    • 18:58
      梅田(地下鉄)
    • 19:01
      淀屋橋
    • 19:03
      本町
  • 19:04着
  • 19:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:13
      長堀橋
    • 19:15
      松屋町
    • 19:16
      谷町六丁目
    • 19:18
      玉造
    • 19:20
      森ノ宮
    • 19:22
      大阪ビジネスパーク
    • 19:24
      京橋(大阪府)
    • 19:27
      蒲生四丁目
    • 19:29
      今福鶴見
    • 19:31
      横堤
    • 19:34
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]13:02発→19:41着6時間39分(乗車5時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,360円(乗車券8,620円 特別料金3,740円)
    • 486.1km
    • [line]
      [train]JR予土線・窪川行
    • 6駅
      • 13:08
        土佐昭和
      • 13:17
        土佐大正
      • 13:24
        打井川
      • 13:30
        家地川
      • 13:38
        若井

    現金:880円

    • 13:45着
    • 14:02発

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり10号・高知行
    • 5駅
      • 14:17
        土佐久礼
      • 14:28
        須崎
      • 14:40
        佐川
      • 14:53
        伊野(土讃線)

    自由席:1,210円

    • 15:04着
    • 15:13発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風20号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 15:21
        後免
      • 15:26
        土佐山田
      • 16:02
        大歩危
      • 16:20
        阿波池田
      • 16:44
        琴平
      • 16:48
        善通寺
      • 16:55
        多度津
      • 17:00
        丸亀
      • 17:04
        宇多津
      • 17:19
        児島

    • 17:41着
    • 17:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 18:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:7,410円

    • 18:43着
    • 18:56発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 18:57
        西中島南方
      • 19:00
        中津(地下鉄)
      • 19:03
        梅田(地下鉄)
      • 19:06
        淀屋橋
      • 19:08
        本町
    • 19:09着
    • 19:16発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 19:18
        長堀橋
      • 19:19
        松屋町
      • 19:21
        谷町六丁目
      • 19:23
        玉造
      • 19:25
        森ノ宮
      • 19:27
        大阪ビジネスパーク
      • 19:29
        京橋(大阪府)
      • 19:31
        蒲生四丁目
      • 19:33
        今福鶴見
      • 19:36
        横堤
      • 19:38
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]13:02発→20:16着7時間14分(乗車6時間4分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,370円(乗車券8,630円 特別料金3,740円)
      • 481.5km
      • [line]
        [train]JR予土線・窪川行
      • 6駅
        • 13:08
          土佐昭和
        • 13:17
          土佐大正
        • 13:24
          打井川
        • 13:30
          家地川
        • 13:38
          若井

      現金:880円

      • 13:45着
      • 14:02発

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急あしずり10号・高知行
      • 5駅
        • 14:17
          土佐久礼
        • 14:28
          須崎
        • 14:40
          佐川
        • 14:53
          伊野(土讃線)

      自由席:1,210円

      • 15:04着
      • 15:13発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風20号・岡山行
      • 1番線発 / 8番線
      • 11駅
        • 15:21
          後免
        • 15:26
          土佐山田
        • 16:02
          大歩危
        • 16:20
          阿波池田
        • 16:44
          琴平
        • 16:48
          善通寺
        • 16:55
          多度津
        • 17:00
          丸亀
        • 17:04
          宇多津
        • 17:19
          児島

      • 17:41着
      • 17:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
      • 23番線発 / 20番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 18:25
          新神戸

      自由席:2,530円

      現金:7,410円

      • 18:38着
      • 18:51発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 18:52
          西中島南方
        • 18:55
          中津(地下鉄)
      • 18:57着
      • 19:00発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 33駅
        • 19:15
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 19:17
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 19:19
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 19:21
          西天満(大阪シティバス)
        • 19:22
          南森町(大阪シティバス)
        • 19:25
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 19:26
          東天満(大阪シティバス)
        • 19:28
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 19:30
          東野田(大阪シティバス)
        • 19:34
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 19:36
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 19:37
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 19:38
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 19:41
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 19:42
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 19:43
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 19:44
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 19:46
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 19:49
          鶴見(大阪シティバス)
        • 19:51
          横堤(大阪シティバス)
        • 19:54
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 19:55
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 19:56
          諸口(大阪シティバス)
        • 19:57
          東諸口(大阪シティバス)
        • 19:59
          浜(大阪シティバス)
        • 20:01
          安田(大阪シティバス)
        • 20:04
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 20:05
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 20:06
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 20:07
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 20:08
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 20:10
          三ツ島南(大阪シティバス)

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。