十川(高知県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:28発→17:059時間37分(乗車7時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,460(乗車券8,620円 特別料金4,840円)
  • 491.8km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 6
    • 07:33
      土佐昭和
    • 07:42
      土佐大正
    • 07:50
      打井川
    • 07:56
      家地川
    • 08:04
      若井

880円

  • 08:09
  • 10:04

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり6号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席2,420

  • 11:06
  • 11:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 11:22
      後免
    • 11:27
      土佐山田
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

  • 13:40
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉

自由席2,420

7,740円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:28発→18:0310時間35分(乗車7時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,400(乗車券9,780円 特別料金3,620円)
  • 485.9km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 6
    • 07:33
      土佐昭和
    • 07:42
      土佐大正
    • 07:50
      打井川
    • 07:56
      家地川
    • 08:04
      若井
  • 08:09
  • 10:04

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり6号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席1,200

2,340円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 北口・バスターミナル9のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 11:55
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルート3
    • 11:07発→19:468時間39分(乗車5時間21分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:52,820
    • 809.1km
    • [line]
      [train]JRしまんトロッコ2号・窪川行
    • 6
      • 11:17
        土佐昭和
      • 11:35
        土佐大正
      • 11:44
        打井川
      • 11:51
        家地川
      • 12:00
        若井
    • 12:06
    • 13:09

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 27
      • 13:14
        仁井田(高知県)
      • 13:17
        六反地
      • 13:20
        影野
      • 13:31
        土佐久礼
      • 13:38
        安和
      • 13:41
        土佐新荘
      • 13:45
        須崎
      • 13:48
        大間
      • 13:50
        多ノ郷
      • 13:54
        吾桑
      • 14:01
        斗賀野
      • 14:04
        襟野々
      • 14:07
        佐川
      • 14:12
        西佐川
      • 14:17
        土佐加茂
      • 14:21
        岡花
      • 14:26
        日下
      • 14:30
        小村神社前
      • 14:33
        波川
      • 14:36
        伊野(土讃線)
      • 14:39
        枝川(土讃線)
      • 14:43
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 14:46
        高知商業前
      • 14:49
        旭(高知県)
      • 14:51
        円行寺口
      • 14:53
        入明

    2,340円

    • 14:55
    • 14:57

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:45
    • 16:40

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1612便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 17:25
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:23
    • 19:25

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 19:42
        荘原

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内