現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十川(青森県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 17:02発→11:58着18時間56分(乗車9時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,630円(乗車券13,150円 特別料金6,480円)
  • 761.2km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽中里行
  • 10駅
    • 17:06
      五農校前
    • 17:08
      津軽飯詰
    • 17:13
      毘沙門
    • 17:17
      嘉瀬
    • 17:24
      金木
    • 17:27
      芦野公園
    • 17:29
      川倉
    • 17:33
      大沢内
    • 17:35
      深郷田

現金:840円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

津軽中里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:55
      薄市(高速・連絡バス)
    • 17:58
      今泉(高速・連絡バス)
    • 18:15
      大平(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:01発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:35
      木古内

特急料金:2,850円

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 06:09発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 06:17
      沼ノ端
    • 06:25
      遠浅
    • 06:31
      早来
    • 06:37
      安平
  • 06:45着
  • 07:33発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 6駅
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,420円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:11,110円

ルート2
  • [早]
  • 17:02発→11:58着18時間56分(乗車9時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,850円(乗車券13,150円 特別料金6,700円)
  • 770.4km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽中里行
  • 10駅
    • 17:06
      五農校前
    • 17:08
      津軽飯詰
    • 17:13
      毘沙門
    • 17:17
      嘉瀬
    • 17:24
      金木
    • 17:27
      芦野公園
    • 17:29
      川倉
    • 17:33
      大沢内
    • 17:35
      深郷田

現金:840円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

津軽中里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:55
      薄市(高速・連絡バス)
    • 17:58
      今泉(高速・連絡バス)
    • 18:15
      大平(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:01発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:35
      木古内

特急料金:2,850円

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:11,110円

ルート3
  • [早]
  • 16:34発→11:58着19時間24分(乗車7時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,440円(乗車券35,800円 特別料金2,640円)
  • 719.8km
  • [line]
    [train]津軽鉄道準急・津軽五所川原行

現金:180円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:46発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 8駅
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:08
      板柳
    • 17:12
      林崎
    • 17:17
      藤崎(青森県)
    • 17:29
      川部
    • 17:34
      撫牛子

現金:510円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 20:10発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 20:55着
  • 21:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:20発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート213号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 21:23着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!