十島→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→11:203時間41分(乗車3時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,650(乗車券3,630円 特別料金1,020円)
  • 180.9km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 27
    • 07:44
      井出
    • 07:48
      寄畑
    • 07:52
      内船
    • 08:00
      甲斐大島
    • 08:06
      身延
    • 08:10
      塩之沢
    • 08:15
      波高島
    • 08:18
      下部温泉
    • 08:22
      甲斐常葉
    • 08:25
      市ノ瀬
    • 08:29
      久那土
    • 08:32
      甲斐岩間
    • 08:35
      落居
    • 08:41
      鰍沢口
    • 08:45
      市川大門
    • 08:47
      市川本町
    • 08:49
      芦川(山梨県)
    • 08:51
      甲斐上野
    • 08:59
      東花輪
    • 09:02
      小井川
    • 09:04
      常永
    • 09:08
      国母
    • 09:11
      甲斐住吉
    • 09:14
      南甲府
    • 09:17
      善光寺
    • 09:19
      金手
  • 09:21
  • 09:26

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ12号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 10:20
      八王子

特急料金1,020

  • 10:29
  • 10:33

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 11
    • 10:36
      国立
    • 10:38
      西国分寺
    • 10:41
      国分寺
    • 10:44
      武蔵小金井
    • 10:46
      東小金井
    • 10:48
      武蔵境
    • 10:56
      三鷹
    • 10:59
      吉祥寺
    • 11:01
      西荻窪
    • 11:03
      荻窪

3,410円

  • 11:05
  • 11:07

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 7
    • 11:11
      世尊院前(関東バス)
    • 11:12
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 11:13
      第九小学校(関東バス)
    • 11:14
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 11:15
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 11:16
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 11:17
  • 11:19

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:39発→11:233時間44分(乗車3時間22分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:5,498(乗車券3,918円 特別料金1,580円)
    • 195.1km
    • [line]
      [train]JR身延線・甲府行
    • 27
      • 07:44
        井出
      • 07:48
        寄畑
      • 07:52
        内船
      • 08:00
        甲斐大島
      • 08:06
        身延
      • 08:10
        塩之沢
      • 08:15
        波高島
      • 08:18
        下部温泉
      • 08:22
        甲斐常葉
      • 08:25
        市ノ瀬
      • 08:29
        久那土
      • 08:32
        甲斐岩間
      • 08:35
        落居
      • 08:41
        鰍沢口
      • 08:45
        市川大門
      • 08:47
        市川本町
      • 08:49
        芦川(山梨県)
      • 08:51
        甲斐上野
      • 08:59
        東花輪
      • 09:02
        小井川
      • 09:04
        常永
      • 09:08
        国母
      • 09:11
        甲斐住吉
      • 09:14
        南甲府
      • 09:17
        善光寺
      • 09:19
        金手
    • 09:21
    • 09:26

    [train]

    甲府
    • [line]
      [train]JR特急あずさ12号・東京行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 3
      • 10:20
        八王子
      • 10:30
        立川

    特急料金1,580

    • 10:54
    • 11:01

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 11:03
        新大久保

    3,740円

    • 11:05
    • 11:15

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・本川越行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルート3
      • 07:39発→11:263時間47分(乗車3時間19分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:4,669(乗車券3,649円 特別料金1,020円)
      • 183.9km
      • [line]
        [train]JR身延線・甲府行
      • 27
        • 07:44
          井出
        • 07:48
          寄畑
        • 07:52
          内船
        • 08:00
          甲斐大島
        • 08:06
          身延
        • 08:10
          塩之沢
        • 08:15
          波高島
        • 08:18
          下部温泉
        • 08:22
          甲斐常葉
        • 08:25
          市ノ瀬
        • 08:29
          久那土
        • 08:32
          甲斐岩間
        • 08:35
          落居
        • 08:41
          鰍沢口
        • 08:45
          市川大門
        • 08:47
          市川本町
        • 08:49
          芦川(山梨県)
        • 08:51
          甲斐上野
        • 08:59
          東花輪
        • 09:02
          小井川
        • 09:04
          常永
        • 09:08
          国母
        • 09:11
          甲斐住吉
        • 09:14
          南甲府
        • 09:17
          善光寺
        • 09:19
          金手
      • 09:21
      • 09:26

      [train]

      甲府
      • [line]
        [train]JR特急あずさ12号・東京行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 2
        • 10:20
          八王子

      特急料金1,020

      3,080円

      • 10:29
      • 10:32

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:35
      • 10:39

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[4両編成]) / [着] 1番線
      • 5
        • 10:41
          高松(東京都)
        • 10:43
          立飛
        • 10:45
          泉体育館
        • 10:46
          砂川七番

      265円

      • 10:48
      • 11:00

      [train]

      玉川上水
      • [line]
        [train]西武拝島線・西武新宿行
      • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
      • 4
        • 11:02
          東大和市
        • 11:06
          小川(東京都)
        • 11:09
          萩山
      • 11:11
      • 11:12

      [train]

      小平
      • [line]
        [train]西武新宿線急行・西武新宿行
      • [発] 4番線 / [着] 3番線
      • 4
        • 11:15
          花小金井
        • 11:18
          田無
        • 11:23
          上石神井

      304円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内