現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十島→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 07:09発→19:50着12時間41分(乗車7時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,160円(乗車券39,400円 特別料金1,760円)
  • 1357.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 11駅
    • 07:14
      稲子
    • 07:25
      芝川
    • 07:29
      沼久保
    • 07:37
      西富士宮
    • 07:40
      富士宮
    • 07:43
      源道寺
    • 07:45
      富士根
    • 07:49
      入山瀬
    • 07:53
      竪堀
    • 07:56
      柚木(身延線)
  • 07:59着
  • 08:15発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:20
      吉原
    • 08:24
      東田子の浦
    • 08:28
      原(静岡県)
    • 08:31
      片浜
    • 08:39
      沼津
  • 08:43着
  • 08:54発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 09:02
      熱海
    • 09:14
      小田原
    • 09:30
      新横浜
    • 09:41
      品川

自由席:1,760円

  • 09:48着
  • 10:13発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 10:15
      新日本橋
    • 10:17
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼
    • 10:51
      稲毛
    • 11:01
      千葉
    • 11:05
      都賀
    • 11:09
      四街道
    • 11:13
      物井
    • 11:18
      佐倉
    • 11:24
      酒々井
    • 11:32
      成田
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

現金:4,510円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:09発→19:50着12時間41分(乗車6時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,730円(乗車券38,970円 特別料金1,760円)
  • 1346.3km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 11駅
    • 07:14
      稲子
    • 07:25
      芝川
    • 07:29
      沼久保
    • 07:37
      西富士宮
    • 07:40
      富士宮
    • 07:43
      源道寺
    • 07:45
      富士根
    • 07:49
      入山瀬
    • 07:53
      竪堀
    • 07:56
      柚木(身延線)
  • 07:59着
  • 08:15発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:20
      吉原
    • 08:24
      東田子の浦
    • 08:28
      原(静岡県)
    • 08:31
      片浜
    • 08:39
      沼津
  • 08:43着
  • 08:54発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 09:02
      熱海
    • 09:14
      小田原
    • 09:30
      新横浜
    • 09:41
      品川

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 09:48着
  • 10:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス関東・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:22
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:25
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→19:50着13時間20分(乗車7時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,140円(乗車券40,610円 特別料金2,530円)
  • 1425.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・静岡行
  • 20駅
    • 06:34
      稲子
    • 06:41
      芝川
    • 06:45
      沼久保
    • 06:52
      西富士宮
    • 06:55
      富士宮
    • 06:58
      源道寺
    • 07:00
      富士根
    • 07:04
      入山瀬
    • 07:08
      竪堀
    • 07:10
      柚木(身延線)
    • 07:19
      富士
    • 07:23
      富士川
    • 07:26
      新蒲原
    • 07:29
      蒲原
    • 07:33
      由比
    • 07:38
      興津
    • 07:43
      清水(静岡県)
    • 07:47
      草薙(東海道本線)
    • 07:51
      東静岡
  • 07:54着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 08:48
      新横浜
    • 09:00
      品川

自由席:2,530円

  • 09:06着
  • 10:13発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 10:15
      新日本橋
    • 10:17
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼
    • 10:51
      稲毛
    • 11:01
      千葉
    • 11:05
      都賀
    • 11:09
      四街道
    • 11:13
      物井
    • 11:18
      佐倉
    • 11:24
      酒々井
    • 11:32
      成田
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

現金:5,720円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。