現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十字街→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:47発→16:03着8時間16分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,152円(乗車券36,322円 特別料金5,830円)
  • 1223.7km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 07:49
      魚市場通
    • 07:50
      市役所前(北海道)

210円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:10発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 11:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:19
      流通センター
    • 11:21
      大井競馬場前
    • 11:24
      天王洲アイル

492円

  • 11:29着
  • 11:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:42着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:47発→16:03着8時間16分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,652円(乗車券50,822円 特別料金5,830円)
  • 1223.7km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 07:49
      魚市場通
    • 07:50
      市役所前(北海道)

210円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:10発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 11:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:19
      流通センター
    • 11:21
      大井競馬場前
    • 11:24
      天王洲アイル

492円

  • 11:29着
  • 11:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:42着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 07:23発→16:03着8時間40分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,152円(乗車券36,322円 特別料金5,830円)
  • 1224.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:27発

[bus]

十字街/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・43E系統・稜北高校前行
  • 4駅
    • 07:29
      銀座通(函館バス)
    • 07:30
      金融公庫前(函館バス)
    • 07:31
      市役所前(函館バス)

210円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

棒二森屋前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:41発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:10発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 11:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:19
      流通センター
    • 11:21
      大井競馬場前
    • 11:24
      天王洲アイル

492円

  • 11:29着
  • 11:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:42着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ