十国登り口→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
十国登り口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:57発→17:276時間30分(乗車3時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,652(乗車券42,892円 特別料金1,760円)
  • 962.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 12:02

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 12:14
      小田原
    • 12:30
      新横浜

自由席1,760

1,980円

  • 12:40
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 10:57発→17:276時間30分(乗車4時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,084(乗車券42,324円 特別料金1,760円)
  • 954.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 12:02

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:14
      小田原

自由席1,760

  • 12:29
  • 12:39

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 12:41
      菊名
    • 12:44
      大口
    • 12:49
      東神奈川

1,340円

  • 12:52
  • 13:00

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 13:02
      京急東神奈川
    • 13:03
      神奈川新町
    • 13:07
      京急鶴見
    • 13:11
      京急川崎
    • 13:16
      京急蒲田
    • 13:18
      糀谷
    • 13:20
      大鳥居
    • 13:21
      穴守稲荷
    • 13:22
      天空橋
    • 13:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 10:57発→17:276時間30分(乗車3時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,053(乗車券42,293円 特別料金1,760円)
  • 950.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 12:02

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:14
      小田原

自由席1,760

  • 12:29
  • 12:39

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:41
      菊名
    • 12:44
      大口

1,340円

  • 12:49
  • 12:51

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 13:03
      神奈川新町
    • 13:07
      京急鶴見
    • 13:11
      京急川崎
    • 13:16
      京急蒲田
    • 13:18
      糀谷
    • 13:20
      大鳥居
    • 13:21
      穴守稲荷
    • 13:22
      天空橋
    • 13:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内