十国登り口→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:57発→13:422時間45分(乗車1時間47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,720(乗車券2,960円 特別料金1,760円)
  • 142.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 12:02

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 12:14
      小田原
    • 12:30
      新横浜
    • 12:41
      品川

自由席1,760

  • 12:48
  • 13:18

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:20
      八丁堀(東京都)
    • 13:26
      新木場
    • 13:31
      舞浜
    • 13:35
      新浦安

2,310円

ルート2
  • [楽]
  • 11:27発→14:122時間45分(乗車1時間46分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,720(乗車券2,960円 特別料金1,760円)
  • 142.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・AT52(ランド経由)・熱海駅行
  • 23
    • 11:31
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:32
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:35
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:36
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:37
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:39
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:41
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:47
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:49
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:50
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:51
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:52
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:52
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:53
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:55
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:56
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:57
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:58
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:59
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 12:07
  • 12:09

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12
  • 12:35

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま714号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 12:45
      小田原
    • 13:00
      新横浜
    • 13:12
      品川

自由席1,760

  • 13:18
  • 13:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:48
      八丁堀(東京都)
    • 13:56
      新木場
    • 14:00
      舞浜
    • 14:04
      新浦安

2,310円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:57発→14:273時間30分(乗車2時間46分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,960
  • 142.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:52

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 7番線
  • 20
    • 11:58
      湯河原
    • 12:02
      真鶴
    • 12:07
      根府川
    • 12:12
      早川
    • 12:15
      小田原
    • 12:19
      鴨宮
    • 12:23
      国府津
    • 12:28
      二宮
    • 12:34
      大磯
    • 12:39
      平塚
    • 12:44
      茅ケ崎
    • 12:48
      辻堂
    • 12:52
      藤沢
    • 12:57
      大船
    • 13:02
      戸塚
    • 13:12
      横浜
    • 13:20
      川崎
    • 13:30
      品川
    • 13:34
      新橋
  • 13:37
  • 14:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:05
      八丁堀(東京都)
    • 14:11
      新木場
    • 14:16
      舞浜
    • 14:20
      新浦安

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内