十国峠→立飛

ルート1
  • [早]
  • 10:50発→13:422時間52分(乗車1時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:5,304(乗車券3,544円 特別料金1,760円)
  • 135.8km
  • [line]
    [train]十国峠ケーブルカー・十国登り口行

370円

  • 10:53
  • 10:55

[train]

十国登り口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 12:02

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:14
      小田原

自由席1,760

  • 12:29
  • 12:36

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 12:41
      鴨居
    • 12:44
      中山(神奈川県)
    • 12:48
      長津田
    • 12:53
      町田
    • 13:00
      相模原
    • 13:04
      橋本(神奈川県)
    • 13:07
      相原
    • 13:10
      八王子みなみ野
    • 13:12
      片倉
  • 13:15
  • 13:21

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 13:25
      豊田
    • 13:28
      日野(東京都)

2,310円

  • 13:31
  • 13:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 13:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 13:41
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [楽]
  • 10:50発→14:023時間12分(乗車2時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,304(乗車券3,544円 特別料金1,760円)
  • 155.7km
  • [line]
    [train]十国峠ケーブルカー・十国登り口行

370円

  • 10:53
  • 10:55

[train]

十国登り口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 12:02

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 12:14
      小田原
    • 12:30
      新横浜
    • 12:41
      品川

自由席1,760

  • 12:48
  • 13:07

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 13:09
      神田(東京都)
    • 13:11
      御茶ノ水
    • 13:16
      四ツ谷
    • 13:22
      新宿
    • 13:26
      中野(東京都)
    • 13:35
      三鷹
    • 13:41
      国分寺

2,310円

  • 13:46
  • 13:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52
  • 13:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 14:01
      高松(東京都)

214円

ルート3
    • 11:20発→14:223時間2分(乗車1時間56分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:5,304(乗車券3,544円 特別料金1,760円)
    • 136.1km
    • [line]
      [train]十国峠ケーブルカー・十国登り口行

    370円

    • 11:23
    • 11:25

    [train]

    十国登り口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]伊豆箱根バス・AT52(ランド経由)・熱海駅行
    • 23
      • 11:31
        熱海峠(伊豆箱根バス)
      • 11:32
        姫の尾(伊豆箱根バス)
      • 11:35
        姫の沢公園(伊豆箱根バス)
      • 11:36
        姫の沢荘(伊豆箱根バス)
      • 11:37
        西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
      • 11:39
        西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
      • 11:41
        笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
      • 11:45
        笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
      • 11:45
        笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
      • 11:47
        西山(伊豆箱根バス)
      • 11:48
        山田入口(伊豆箱根バス)
      • 11:49
        西山仲町(伊豆箱根バス)
      • 11:50
        小学校前(伊豆箱根バス)
      • 11:51
        来の宮神社前(伊豆箱根バス)
      • 11:52
        福道町(伊豆箱根バス)
      • 11:52
        仲田(伊豆箱根バス)
      • 11:53
        市役所前(伊豆箱根バス)
      • 11:55
        銀座(伊豆箱根バス)
      • 11:56
        サンビーチ(伊豆箱根バス)
      • 11:57
        お宮の松(伊豆箱根バス)
      • 11:58
        大学病院前(伊豆箱根バス)
      • 11:59
        仲見世入口(伊豆箱根バス)

    650円

    • 12:07
    • 12:09

    [train]

    熱海駅/伊豆箱根バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:12
    • 12:35

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま714号・東京行
    • [発] 7番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 12:45
        小田原

    自由席1,760

    • 12:59
    • 13:16

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線快速・八王子行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
    • 10
      • 13:21
        鴨居
      • 13:24
        中山(神奈川県)
      • 13:28
        長津田
      • 13:33
        町田
      • 13:40
        相模原
      • 13:44
        橋本(神奈川県)
      • 13:47
        相原
      • 13:50
        八王子みなみ野
      • 13:52
        片倉
    • 13:55
    • 13:59

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 14:03
        豊田
      • 14:06
        日野(東京都)

    2,310円

    • 14:09
    • 14:12

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15
    • 14:19

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 14:21
        高松(東京都)

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内