十国峠→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→13:513時間1分(乗車1時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,090(乗車券3,330円 特別料金1,760円)
  • 142.4km
  • [line]
    [train]十国峠ケーブルカー・十国登り口行

370円

  • 10:53
  • 10:55

[train]

十国登り口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 12:02

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 12:14
      小田原
    • 12:30
      新横浜
    • 12:41
      品川

自由席1,760

  • 12:48
  • 13:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 13:22
      八丁堀(東京都)
    • 13:24
      越中島
    • 13:27
      潮見
    • 13:30
      新木場
    • 13:34
      葛西臨海公園
    • 13:36
      舞浜
    • 13:41
      新浦安
    • 13:43
      市川塩浜
    • 13:47
      二俣新町

2,310円

ルート2
  • [楽]
  • 11:20発→14:233時間3分(乗車1時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,090(乗車券3,330円 特別料金1,760円)
  • 142.7km
  • [line]
    [train]十国峠ケーブルカー・十国登り口行

370円

  • 11:23
  • 11:25

[train]

十国登り口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・AT52(ランド経由)・熱海駅行
  • 23
    • 11:31
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:32
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:35
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:36
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:37
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:39
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:41
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:47
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:49
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:50
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:51
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:52
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:52
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:53
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:55
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:56
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:57
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:58
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:59
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 12:07
  • 12:09

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12
  • 12:35

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま714号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 12:45
      小田原
    • 13:00
      新横浜
    • 13:12
      品川

自由席1,760

  • 13:18
  • 13:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 13:55
      八丁堀(東京都)
    • 13:58
      越中島
    • 14:01
      潮見
    • 14:03
      新木場
    • 14:07
      葛西臨海公園
    • 14:09
      舞浜
    • 14:13
      新浦安
    • 14:15
      市川塩浜
    • 14:19
      二俣新町

2,310円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:50発→14:233時間33分(乗車2時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,330
  • 142.4km
  • [line]
    [train]十国峠ケーブルカー・十国登り口行

370円

  • 10:53
  • 10:55

[train]

十国登り口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・熱海駅−十国峠登り口・熱海駅行
  • 23
    • 11:01
      熱海峠(伊豆箱根バス)
    • 11:02
      姫の尾(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      姫の沢公園(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      姫の沢荘(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      西熱海ゴルフコース(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      西熱海別荘前(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      笹良ケ台入り口(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地上(伊豆箱根バス)
    • 11:15
      笹良ケ台団地下(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      西山(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      山田入口(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      西山仲町(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      小学校前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      来の宮神社前(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      福道町(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      仲田(伊豆箱根バス)
    • 11:23
      市役所前(伊豆箱根バス)
    • 11:25
      銀座(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      サンビーチ(伊豆箱根バス)
    • 11:27
      お宮の松(伊豆箱根バス)
    • 11:28
      大学病院前(伊豆箱根バス)
    • 11:29
      仲見世入口(伊豆箱根バス)

650円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

熱海駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:52

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 7番線
  • 20
    • 11:58
      湯河原
    • 12:02
      真鶴
    • 12:07
      根府川
    • 12:12
      早川
    • 12:15
      小田原
    • 12:19
      鴨宮
    • 12:23
      国府津
    • 12:28
      二宮
    • 12:34
      大磯
    • 12:39
      平塚
    • 12:44
      茅ケ崎
    • 12:48
      辻堂
    • 12:52
      藤沢
    • 12:57
      大船
    • 13:02
      戸塚
    • 13:12
      横浜
    • 13:20
      川崎
    • 13:30
      品川
    • 13:34
      新橋
  • 13:37
  • 13:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 13:55
      八丁堀(東京都)
    • 13:58
      越中島
    • 14:01
      潮見
    • 14:03
      新木場
    • 14:07
      葛西臨海公園
    • 14:09
      舞浜
    • 14:13
      新浦安
    • 14:15
      市川塩浜
    • 14:19
      二俣新町

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内