現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十和田南→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:48発→06:21着15時間33分(乗車13時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,990円(乗車券15,770円 特別料金5,220円)
  • 948km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 8駅
    • 14:54
      末広
    • 14:57
      土深井
    • 15:00
      沢尻
    • 15:05
      十二所
    • 15:08
      大滝温泉
    • 15:15
      扇田
    • 15:21
      東大館
  • 15:25着
  • 15:29発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 15:35
      白沢(秋田県)
    • 15:42
      陣場
    • 15:47
      津軽湯の沢
    • 15:51
      碇ケ関
    • 15:56
      長峰
    • 16:00
      大鰐温泉
    • 16:05
      石川(奥羽本線)
  • 16:12着
  • 16:16発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 16:20
      撫牛子
    • 16:27
      川部
    • 16:31
      北常盤
    • 16:37
      浪岡
    • 16:42
      大釈迦
    • 16:48
      鶴ケ坂
    • 16:54
      津軽新城
  • 16:57着
  • 17:31発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:3,930円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,290円

現金:9,070円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 14:48発→06:21着15時間33分(乗車10時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,860円
  • 848.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 8駅
    • 14:54
      末広
    • 14:57
      土深井
    • 15:00
      沢尻
    • 15:05
      十二所
    • 15:08
      大滝温泉
    • 15:15
      扇田
    • 15:21
      東大館
  • 15:25着
  • 15:29発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 15:35
      白沢(秋田県)
    • 15:42
      陣場
    • 15:47
      津軽湯の沢
    • 15:51
      碇ケ関
    • 15:56
      長峰
    • 16:00
      大鰐温泉
    • 16:05
      石川(奥羽本線)

現金:1,320円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 14:48発→06:21着15時間33分(乗車11時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,340円
  • 1043.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 8駅
    • 14:54
      末広
    • 14:57
      土深井
    • 15:00
      沢尻
    • 15:05
      十二所
    • 15:08
      大滝温泉
    • 15:15
      扇田
    • 15:21
      東大館
  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 21駅
    • 15:43
      下川沿
    • 15:47
      早口
    • 15:52
      糠沢
    • 15:56
      鷹ノ巣
    • 16:01
      前山
    • 16:07
      二ツ井
    • 16:13
      富根
    • 16:18
      鶴形
    • 16:25
      東能代
    • 16:34
      北金岡
    • 16:39
      森岳
    • 16:45
      鹿渡
    • 16:50
      鯉川
    • 16:55
      八郎潟
    • 16:59
      井川さくら
    • 17:01
      羽後飯塚
    • 17:05
      大久保(秋田県)
    • 17:12
      追分(秋田県)
    • 17:16
      上飯島
    • 17:19
      土崎

現金:2,270円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:25発

[air]

秋田空港

現金:30,370円

  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。