現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十和田南→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→14:40着7時間20分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,950円(乗車券14,240円 特別料金11,710円)
  • 977km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 2駅
    • 07:24
      柴平

現金:210円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:07
      仙台

指定席:6,090円

  • 11:18着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:20発→16:03着8時間43分(乗車6時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券13,450円 特別料金11,710円)
  • 980.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 24駅
    • 07:24
      柴平
    • 07:31
      鹿角花輪
    • 07:35
      陸中大里
    • 07:39
      八幡平
    • 07:45
      湯瀬温泉
    • 07:50
      兄畑
    • 07:58
      田山
    • 08:09
      横間
    • 08:20
      荒屋新町
    • 08:25
      小屋の畑
    • 08:30
      赤坂田
    • 08:38
      安比高原
    • 08:48
      松尾八幡平
    • 08:51
      北森
    • 08:55
      平館
    • 09:01
      大更
    • 09:06
      東大更
    • 09:13
      好摩
    • 09:18
      渋民
    • 09:23
      滝沢
    • 09:26
      巣子
    • 09:31
      厨川
    • 09:35
      青山(岩手県)
  • 09:40着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 11:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
    • 06:20発→16:03着9時間43分(乗車7時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,740円(乗車券14,330円 特別料金12,410円)
    • 1166.9km
    • [line]
      [train]JR花輪線・大館行
    • 8駅
      • 06:27
        末広
      • 06:30
        土深井
      • 06:33
        沢尻
      • 06:37
        十二所
      • 06:41
        大滝温泉
      • 06:49
        扇田
      • 06:55
        東大館
    • 07:00着
    • 07:16発

    [train]

    大館
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 7駅
      • 07:22
        白沢(秋田県)
      • 07:29
        陣場
      • 07:39
        碇ケ関
      • 07:43
        長峰
      • 07:47
        大鰐温泉
      • 07:52
        石川(奥羽本線)
    • 07:59着
    • 08:04発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 08:08
        撫牛子
      • 08:12
        川部
      • 08:15
        北常盤
      • 08:21
        浪岡
      • 08:30
        大釈迦
      • 08:36
        鶴ケ坂
      • 08:41
        津軽新城
    • 08:43着
    • 09:52発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 4駅
      • 10:16
        八戸
      • 10:50
        盛岡
      • 11:30
        仙台

    指定席:6,790円

    • 12:38着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:13,750円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。