現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十和田南→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→14:42着7時間22分(乗車6時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,750円(乗車券14,240円 特別料金11,510円)
  • 977km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 2駅
    • 07:24
      柴平

現金:210円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:07
      仙台

指定席:5,890円

  • 11:19着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:20発→16:03着8時間43分(乗車6時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,960円(乗車券13,450円 特別料金11,510円)
  • 980.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 24駅
    • 07:24
      柴平
    • 07:31
      鹿角花輪
    • 07:35
      陸中大里
    • 07:39
      八幡平
    • 07:45
      湯瀬温泉
    • 07:50
      兄畑
    • 07:58
      田山
    • 08:09
      横間
    • 08:20
      荒屋新町
    • 08:25
      小屋の畑
    • 08:30
      赤坂田
    • 08:38
      安比高原
    • 08:48
      松尾八幡平
    • 08:51
      北森
    • 08:55
      平館
    • 09:01
      大更
    • 09:06
      東大更
    • 09:13
      好摩
    • 09:18
      渋民
    • 09:23
      滝沢
    • 09:26
      巣子
    • 09:31
      厨川
    • 09:35
      青山(岩手県)
  • 09:40着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 11:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:20発→16:55着9時間35分(乗車7時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,910円(乗車券13,450円 特別料金10,460円)
  • 980.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 24駅
    • 07:24
      柴平
    • 07:31
      鹿角花輪
    • 07:35
      陸中大里
    • 07:39
      八幡平
    • 07:45
      湯瀬温泉
    • 07:50
      兄畑
    • 07:58
      田山
    • 08:09
      横間
    • 08:20
      荒屋新町
    • 08:25
      小屋の畑
    • 08:30
      赤坂田
    • 08:38
      安比高原
    • 08:48
      松尾八幡平
    • 08:51
      北森
    • 08:55
      平館
    • 09:01
      大更
    • 09:06
      東大更
    • 09:13
      好摩
    • 09:18
      渋民
    • 09:23
      滝沢
    • 09:26
      巣子
    • 09:31
      厨川
    • 09:35
      青山(岩手県)
  • 09:40着
  • 10:08発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 11駅
    • 10:20
      新花巻
    • 10:30
      北上
    • 10:38
      水沢江刺
    • 10:51
      一ノ関
    • 11:00
      くりこま高原
    • 11:10
      古川
    • 11:25
      仙台
    • 11:51
      福島(福島県)
    • 12:06
      郡山(福島県)
    • 12:35
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 12:59着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。