現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十二湖→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→14:15着8時間14分(乗車6時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,780円(乗車券11,330円 特別料金8,450円)
  • 808.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 14駅
    • 06:04
      松神
    • 06:08
      白神岳登山口
    • 06:11
      大間越
    • 06:25
      岩館
    • 06:29
      あきた白神
    • 06:32
      滝ノ間
    • 06:36
      八森
    • 06:42
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:02
      能代
  • 07:06着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:46
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:04
      土崎
    • 08:09
      泉外旭川
  • 08:14着
  • 09:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち16号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 09:50
      大曲(秋田県)
    • 10:00
      角館
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:34
      雫石
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:8,450円

  • 13:04着
  • 13:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 13:35
      八丁堀(東京都)
    • 13:41
      新木場
    • 13:46
      舞浜
    • 13:50
      新浦安
    • 13:58
      南船橋
    • 14:03
      海浜幕張
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

現金:11,330円

ルート2
    • 07:54発→15:15着7時間21分(乗車4時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,262円
    • 740km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 14駅
      • 07:57
        松神
      • 08:00
        白神岳登山口
      • 08:04
        大間越
      • 08:20
        岩館
      • 08:24
        あきた白神
      • 08:27
        滝ノ間
      • 08:31
        八森
      • 08:37
        東八森
      • 08:41
        沢目
      • 08:45
        鳥形
      • 08:48
        北能代
      • 08:53
        向能代
      • 09:00
        能代
    • 09:05着
    • 09:27発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 13駅
      • 09:33
        北金岡
      • 09:38
        森岳
      • 09:44
        鹿渡
      • 09:49
        鯉川
      • 09:55
        八郎潟
      • 09:59
        井川さくら
      • 10:02
        羽後飯塚
      • 10:06
        大久保(秋田県)
      • 10:13
        追分(秋田県)
      • 10:16
        上飯島
      • 10:20
        土崎
      • 10:24
        泉外旭川

    現金:1,980円

    • 10:29着
    • 10:31発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:40着
    • 12:25発

    [air]

    秋田空港

    現金:30,890円

    • 13:35着
    • 13:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59着
    • 15:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 15:05
        検見川浜
      • 15:08
        稲毛海岸
      • 15:11
        千葉みなと

    242円

    ルート3
      • 07:54発→15:15着7時間21分(乗車4時間59分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:35,142円
      • 743.9km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • 13駅
        • 07:57
          松神
        • 08:00
          白神岳登山口
        • 08:04
          大間越
        • 08:20
          岩館
        • 08:24
          あきた白神
        • 08:27
          滝ノ間
        • 08:31
          八森
        • 08:37
          東八森
        • 08:41
          沢目
        • 08:45
          鳥形
        • 08:48
          北能代
        • 08:53
          向能代

      現金:860円

      • 08:56着
      • 08:58発

      [train]

      能代
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・秋田中央交通・秋田−能代線・山王交番前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 09:36
          柳町新道(高速・連絡バス)
        • 09:38
          青葉園(高速・連絡バス)
        • 09:41
          長崎入口(高速・連絡バス)
        • 09:45
          浅内局前(高速・連絡バス)
        • 10:38
          運輸支局入口(高速・連絡バス)
        • 10:42
          幸町交番前(高速・連絡バス)
        • 10:45
          山王十字路(高速・連絡バス)
        • 10:46
          川反入口(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 11:35着
      • 11:37発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:40着
      • 12:25発

      [air]

      秋田空港

      現金:30,890円

      • 13:35着
      • 13:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 14:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:59着
      • 15:03発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発
      • 4駅
        • 15:05
          検見川浜
        • 15:08
          稲毛海岸
        • 15:11
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内