現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十二所→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→14:42着7時間53分(乗車6時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,070円(乗車券14,360円 特別料金11,710円)
  • 991.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 6駅
    • 06:54
      沢尻
    • 06:57
      土深井
    • 07:00
      末広
    • 07:20
      十和田南
    • 07:24
      柴平

現金:330円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:07
      仙台

指定席:6,090円

  • 11:19着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
    • 06:49発→16:28着9時間39分(乗車7時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,490円(乗車券13,780円 特別料金11,710円)
    • 999.8km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • 28駅
      • 06:54
        沢尻
      • 06:57
        土深井
      • 07:00
        末広
      • 07:20
        十和田南
      • 07:24
        柴平
      • 07:31
        鹿角花輪
      • 07:35
        陸中大里
      • 07:39
        八幡平
      • 07:45
        湯瀬温泉
      • 07:50
        兄畑
      • 07:58
        田山
      • 08:09
        横間
      • 08:20
        荒屋新町
      • 08:25
        小屋の畑
      • 08:30
        赤坂田
      • 08:38
        安比高原
      • 08:48
        松尾八幡平
      • 08:51
        北森
      • 08:55
        平館
      • 09:01
        大更
      • 09:06
        東大更
      • 09:13
        好摩
      • 09:18
        渋民
      • 09:23
        滝沢
      • 09:26
        巣子
      • 09:31
        厨川
      • 09:35
        青山(岩手県)
    • 09:40着
    • 10:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 11:31
        仙台

    指定席:6,090円

    • 12:39着
    • 12:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:15
        高崎
      • 13:57
        長野
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:13,200円

    • 14:56着
    • 15:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 15:49
        稲荷町(富山県)
      • 15:50
        新庄田中
      • 15:53
        東新庄
      • 15:55
        越中荏原
      • 15:58
        越中三郷
      • 16:01
        越中舟橋
      • 16:04
        寺田(富山県)
      • 16:06
        稚子塚
      • 16:07
        田添
      • 16:11
        五百石
      • 16:12
        榎町
      • 16:14
        下段
      • 16:17
        釜ケ淵
      • 16:19
        沢中山
    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:26
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 06:37発→16:28着9時間51分(乗車7時間19分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:26,740円(乗車券14,330円 特別料金12,410円)
      • 1162.3km
      • [line]
        [train]JR花輪線・大館行
      • 4駅
        • 06:41
          大滝温泉
        • 06:49
          扇田
        • 06:55
          東大館
      • 07:00着
      • 07:17発

      [train]

      大館
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 8駅
        • 07:23
          白沢(秋田県)
        • 07:30
          陣場
        • 07:36
          津軽湯の沢
        • 07:40
          碇ケ関
        • 07:45
          長峰
        • 07:48
          大鰐温泉
        • 07:54
          石川(奥羽本線)
      • 08:01着
      • 08:04発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 8駅
        • 08:08
          撫牛子
        • 08:12
          川部
        • 08:16
          北常盤
        • 08:21
          浪岡
        • 08:30
          大釈迦
        • 08:36
          鶴ケ坂
        • 08:41
          津軽新城
      • 08:43着
      • 09:53発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
      • 11番線発 / 15番線
      • 4駅
        • 10:17
          八戸
        • 10:50
          盛岡
        • 11:31
          仙台

      指定席:6,790円

      • 12:39着
      • 12:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 13:15
          高崎
        • 13:57
          長野
        • 14:16
          上越妙高
        • 14:29
          糸魚川
        • 14:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:13,750円

      • 14:56着
      • 15:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:07着
      • 15:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 15:49
          稲荷町(富山県)
        • 15:50
          新庄田中
        • 15:53
          東新庄
        • 15:55
          越中荏原
        • 15:58
          越中三郷
        • 16:01
          越中舟橋
        • 16:04
          寺田(富山県)
        • 16:06
          稚子塚
        • 16:07
          田添
        • 16:11
          五百石
        • 16:12
          榎町
        • 16:14
          下段
        • 16:17
          釜ケ淵
        • 16:19
          沢中山
      • 16:22着
      • 16:24発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 16:26
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内