現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十二所→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
十二所駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:56発→21:24着7時間28分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,390円(乗車券13,750円 特別料金11,640円)
  • 990.8km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 28駅
    • 14:01
      沢尻
    • 14:04
      土深井
    • 14:07
      末広
    • 14:18
      十和田南
    • 14:23
      柴平
    • 14:33
      鹿角花輪
    • 14:38
      陸中大里
    • 14:41
      八幡平
    • 14:47
      湯瀬温泉
    • 14:52
      兄畑
    • 15:00
      田山
    • 15:10
      横間
    • 15:14
      荒屋新町
    • 15:19
      小屋の畑
    • 15:24
      赤坂田
    • 15:31
      安比高原
    • 15:40
      松尾八幡平
    • 15:44
      北森
    • 15:47
      平館
    • 15:53
      大更
    • 15:58
      東大更
    • 16:05
      好摩
    • 16:10
      渋民
    • 16:15
      滝沢
    • 16:18
      巣子
    • 16:23
      厨川
    • 16:26
      青山(岩手県)
  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:5,950円

現金:13,200円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:56発→21:24着7時間28分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,970円(乗車券14,330円 特別料金11,640円)
  • 987.2km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 6駅
    • 14:01
      沢尻
    • 14:04
      土深井
    • 14:07
      末広
    • 14:18
      十和田南
    • 14:23
      柴平

現金:330円

  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 14:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 15:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 15:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 16:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:5,950円

現金:11,550円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 11:25発→21:24着9時間59分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,110円(乗車券14,300円 特別料金12,810円)
  • 1153.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 4駅
    • 11:29
      大滝温泉
    • 11:36
      扇田
    • 11:41
      東大館
  • 11:46着
  • 14:09発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR特急つがる3号・青森行
  • 5駅
    • 14:27
      碇ケ関
    • 14:35
      大鰐温泉
    • 14:47
      弘前
    • 14:59
      浪岡

自由席:470円

  • 15:14着
  • 15:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台

指定席:6,390円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:5,950円

現金:13,750円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ