現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十二兼→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:06発→17:11着10時間5分(乗車5時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,830円
  • 1492.5km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 5駅
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 14駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞

現金:1,940円

  • 08:52着
  • 09:07発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 09:10
      神宮前
    • 09:20
      太田川
    • 09:22
      尾張横須賀
    • 09:25
      朝倉(愛知県)
    • 09:30
      新舞子
    • 09:36
      常滑

810円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:06発→17:11着10時間5分(乗車7時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,403円(乗車券56,303円 特別料金4,100円)
  • 1592km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 5駅
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:12発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:35
      新横浜

自由席:4,100円

  • 10:46着
  • 11:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:04
      田町(東京都)

現金:7,560円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:06発→17:11着10時間5分(乗車7時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,403円(乗車券56,303円 特別料金4,100円)
  • 1592km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 5駅
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:12発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:35
      新横浜

自由席:4,100円

  • 10:46着
  • 11:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:03
      田町(東京都)

現金:7,560円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。