現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十九条→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:55発→11:18着19時間23分(乗車5時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,380円
  • 1523.7km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 3駅
    • 15:57
      横屋
    • 16:01
      東大垣

現金:260円

  • 16:06着
  • 16:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 16:17
      穂積
    • 16:20
      西岐阜
    • 16:23
      岐阜
    • 16:32
      尾張一宮
    • 16:46
      名古屋

860円

  • 16:49着
  • 17:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:21
      朝倉(愛知県)
    • 17:26
      新舞子
    • 17:32
      常滑

830円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 20:35着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:55発→11:18着19時間23分(乗車5時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,300円
  • 1525.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 3駅
    • 15:57
      横屋
    • 16:01
      東大垣

現金:260円

  • 16:06着
  • 16:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 16:17
      穂積
    • 16:20
      西岐阜

240円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:02発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 13駅
    • 17:07
      笠松
    • 17:11
      新木曽川
    • 17:15
      名鉄一宮
    • 17:19
      国府宮
    • 17:31
      名鉄名古屋
    • 17:35
      金山(愛知県)
    • 17:37
      神宮前
    • 17:47
      太田川
    • 17:49
      尾張横須賀
    • 17:51
      朝倉(愛知県)
    • 17:56
      新舞子
    • 18:02
      常滑

1,370円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 20:35着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]21:03発→11:58着14時間55分(乗車5時間33分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:61,232円(乗車券57,052円 特別料金4,180円)
    • 1530.4km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 3駅
      • 21:05
        横屋
      • 21:08
        東大垣

    現金:260円

    • 21:14着
    • 21:23発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
    • 5番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 21:29
        穂積
      • 21:32
        西岐阜
      • 21:36
        岐阜
      • 21:45
        尾張一宮
    • 21:57着
    • 22:06発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ184号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 23:25
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 23:35着
    • 23:52発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 23:54
        高輪ゲートウェイ
      • 23:56
        田町(東京都)

    現金:6,930円

    • 23:58着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:05発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:47,290円

    • 09:40着
    • 09:50発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 10:07
        高専前(高速・連絡バス)
      • 10:09
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 10:12
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 10:15
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 10:18
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 10:21
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 10:24
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 10:26
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 10:28
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 10:29
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 10:30
        三共(高速・連絡バス)
      • 10:31
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 10:36着
    • 10:38発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:41着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内