現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十九条→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→17:06着10時間18分(乗車6時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,732円(乗車券60,552円 特別料金4,180円)
  • 1537.9km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 3駅
    • 06:50
      横屋
    • 06:54
      東大垣

現金:260円

  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:18
      穂積
    • 07:22
      西岐阜
    • 07:26
      岐阜
    • 07:37
      尾張一宮
  • 07:53着
  • 08:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:27
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:38着
  • 09:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:53
      高輪ゲートウェイ
    • 09:56
      田町(東京都)

現金:6,930円

  • 09:58着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 08:44発→18:38着9時間54分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:79,380円
  • 1530.9km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 3駅
    • 08:46
      横屋
    • 08:50
      東大垣

現金:260円

  • 08:55着
  • 09:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:17
      穂積
    • 09:20
      西岐阜
    • 09:23
      岐阜
    • 09:32
      尾張一宮
    • 09:46
      名古屋

860円

  • 09:49着
  • 10:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 10:07
      神宮前
    • 10:17
      太田川
    • 10:19
      尾張横須賀
    • 10:21
      朝倉(愛知県)
    • 10:26
      新舞子
    • 10:32
      常滑

830円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 13:05着
  • 15:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 15:55着
  • 16:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 17:18
      十字街(くしろバス)
    • 17:20
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 17:24
      市立病院(くしろバス)
    • 17:24
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 17:25
      工業高校(くしろバス)
    • 17:26
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 17:27
      北陽高校(くしろバス)
    • 17:34
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:35
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:36
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:37
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:45
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:45
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:45
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:46
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:48
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:49
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:49
      南25線(くしろバス)
    • 17:50
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:50
      団地前(くしろバス)
    • 17:51
      団地通(くしろバス)
    • 17:52
      南24線(くしろバス)
    • 17:53
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:54
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:54
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:56
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:58
      南沢橋(くしろバス)
    • 18:01
      昆布森入口(くしろバス)
    • 18:05
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 18:07
      尾幌西部(くしろバス)
    • 18:08
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 18:09
      石山前(くしろバス)
    • 18:10
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 18:11
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 18:12
      本流入口(くしろバス)
    • 18:15
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 18:15
      大曲(くしろバス)
    • 18:16
      3号線(くしろバス)
    • 18:18
      0号線(くしろバス)
    • 18:19
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:20
      門静西部(くしろバス)
    • 18:21
      門静駅(くしろバス)
    • 18:21
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:23
      望洋台(くしろバス)
    • 18:24
      変電所(くしろバス)
    • 18:25
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:27
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:27
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:28
      宮園(くしろバス)
    • 18:30
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 08:44発→18:38着9時間54分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,480円
  • 1530.9km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 3駅
    • 08:46
      横屋
    • 08:50
      東大垣

現金:260円

  • 08:55着
  • 09:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:17
      穂積
    • 09:20
      西岐阜
    • 09:23
      岐阜
    • 09:32
      尾張一宮
    • 09:46
      名古屋

860円

  • 09:49着
  • 10:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 10:07
      神宮前
    • 10:17
      太田川
    • 10:19
      尾張横須賀
    • 10:21
      朝倉(愛知県)
    • 10:26
      新舞子
    • 10:32
      常滑

830円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 13:15着
  • 15:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 15:55着
  • 16:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 17:18
      十字街(くしろバス)
    • 17:20
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 17:24
      市立病院(くしろバス)
    • 17:24
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 17:25
      工業高校(くしろバス)
    • 17:26
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 17:27
      北陽高校(くしろバス)
    • 17:34
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:35
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:36
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:37
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:45
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:45
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:45
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:46
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:48
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:49
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:49
      南25線(くしろバス)
    • 17:50
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:50
      団地前(くしろバス)
    • 17:51
      団地通(くしろバス)
    • 17:52
      南24線(くしろバス)
    • 17:53
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:54
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:54
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:56
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:58
      南沢橋(くしろバス)
    • 18:01
      昆布森入口(くしろバス)
    • 18:05
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 18:07
      尾幌西部(くしろバス)
    • 18:08
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 18:09
      石山前(くしろバス)
    • 18:10
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 18:11
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 18:12
      本流入口(くしろバス)
    • 18:15
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 18:15
      大曲(くしろバス)
    • 18:16
      3号線(くしろバス)
    • 18:18
      0号線(くしろバス)
    • 18:19
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:20
      門静西部(くしろバス)
    • 18:21
      門静駅(くしろバス)
    • 18:21
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:23
      望洋台(くしろバス)
    • 18:24
      変電所(くしろバス)
    • 18:25
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:27
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:27
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:28
      宮園(くしろバス)
    • 18:30
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。