現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十九条→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
十九条駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:55発→17:28着4時間33分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,620円(乗車券5,650円 特別料金2,970円)
  • 289.9km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 3駅
    • 12:57
      横屋
    • 13:01
      東大垣

現金:260円

  • 13:06着
  • 13:12発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 13:20
      垂井
    • 13:26
      関ケ原
    • 13:33
      柏原(滋賀県)
    • 13:37
      近江長岡
    • 13:41
      醒ケ井
  • 13:47着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:26
      敦賀
    • 14:46
      武生
    • 14:51
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:1,100円

  • 15:48着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:03
      稲荷町(富山県)
    • 17:04
      新庄田中
    • 17:07
      東新庄
    • 17:09
      越中荏原
    • 17:12
      越中三郷
    • 17:15
      越中舟橋
    • 17:18
      寺田(富山県)
    • 17:19
      越中泉
    • 17:21
      相ノ木
    • 17:22
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 12:55発→18:04着5時間9分(乗車4時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,990円(乗車券5,790円 特別料金2,200円)
    • 290.7km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 3駅
      • 12:57
        横屋
      • 13:01
        東大垣

    現金:260円

    • 13:06着
    • 13:12発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 13:20
        垂井
      • 13:26
        関ケ原
      • 13:33
        柏原(滋賀県)
      • 13:37
        近江長岡
      • 13:41
        醒ケ井
    • 13:47着
    • 13:55発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 14:01
        長浜
      • 14:26
        敦賀
      • 14:46
        武生
      • 14:51
        鯖江
      • 15:00
        福井(福井県)
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:22
        加賀温泉
      • 15:31
        小松

    自由席:2,200円

    現金:3,740円

    • 15:48着
    • 15:59発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 3番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 16:03
        東金沢
      • 16:06
        森本
      • 16:11
        津幡
      • 16:16
        倶利伽羅
      • 16:22
        石動
      • 16:28
        福岡
      • 16:31
        西高岡
      • 16:34
        高岡やぶなみ
      • 16:38
        高岡
      • 16:42
        越中大門
      • 16:45
        小杉
      • 16:50
        呉羽

    1,240円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:01着
    • 17:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 17:35
        稲荷町(富山県)
      • 17:36
        新庄田中
      • 17:39
        東新庄
      • 17:42
        越中荏原
      • 17:45
        越中三郷
      • 17:48
        越中舟橋
      • 17:53
        寺田(富山県)
      • 17:54
        越中泉
      • 17:56
        相ノ木
      • 17:57
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 12:55発→18:17着5時間22分(乗車4時間9分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,850円(乗車券5,650円 特別料金2,200円)
      • 294.6km
      • [line]
        [train]樽見鉄道・大垣行
      • 3駅
        • 12:57
          横屋
        • 13:01
          東大垣

      現金:260円

      • 13:06着
      • 13:12発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 1番線発
      • 6駅
        • 13:20
          垂井
        • 13:26
          関ケ原
        • 13:33
          柏原(滋賀県)
        • 13:37
          近江長岡
        • 13:41
          醒ケ井
      • 13:47着
      • 13:55発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 14:01
          長浜
        • 14:26
          敦賀
        • 14:46
          武生
        • 14:51
          鯖江
        • 15:00
          福井(福井県)
        • 15:11
          芦原温泉
        • 15:22
          加賀温泉
        • 15:31
          小松

      自由席:2,200円

      現金:3,740円

      • 15:48着
      • 15:50発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 16:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 16:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 17:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 17:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 17:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 17:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 17:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 17:25着
      • 17:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:32着
      • 17:52発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 17:55
          稲荷町(富山県)
        • 17:56
          新庄田中
        • 17:59
          東新庄
        • 18:01
          越中荏原
        • 18:04
          越中三郷
        • 18:07
          越中舟橋
        • 18:10
          寺田(富山県)
        • 18:11
          越中泉
        • 18:13
          相ノ木
        • 18:14
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。