現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

十三→上滝

ルート1
  • [早]
  • 13:30発→18:39着5時間9分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,630円(乗車券7,000円 特別料金3,630円)
  • 360.3km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・高槻市行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

160円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 13:41着
  • 13:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:10
      京都

自由席:2,530円

  • 14:29着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:4,840円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:25発→18:39着5時間14分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,870円 特別料金3,630円)
  • 361.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:32発

[bus]

十三/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・39号・新大阪駅北口行
  • 2のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 13:32
      十三北(大阪シティバス)
    • 13:36
      野中南二丁目(大阪シティバス)
    • 13:38
      野中北一丁目(大阪シティバス)
    • 13:41
      三国本町(大阪シティバス)
    • 13:43
      西宮原二丁目(大阪シティバス)
    • 13:44
      センイシティー南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:10
      京都

自由席:2,530円

  • 14:29着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:4,840円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:24発→18:39着5時間15分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券6,560円 特別料金2,420円)
  • 348.3km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])

160円

  • 13:28着
  • 13:31発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:2,420円

4,840円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 16:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 17:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 17:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。