区界→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
区界駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:23発→18:084時間45分(乗車3時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,652(乗車券9,762円 特別料金5,890円)
  • 571.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 14:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 15:32
      仙台

指定席5,890

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:57
      さいたま新都心
    • 16:59
      与野
    • 17:02
      北浦和
    • 17:04
      浦和
  • 17:07
  • 17:11

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 17:14
      武蔵浦和
    • 17:16
      西浦和
    • 17:21
      北朝霞
    • 17:24
      新座
    • 17:28
      東所沢
    • 17:31
      新秋津
    • 17:36
      新小平
  • 17:40
  • 17:48

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 17:50
      国立

8,910円

  • 17:53
  • 17:56

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59
  • 18:06

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [楽]
  • 13:23発→18:265時間3分(乗車3時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,192(乗車券9,762円 特別料金6,430円)
  • 598.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 14:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 15:32
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席6,430

  • 17:04
  • 17:22

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・河辺行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 15
    • 17:24
      神田(東京都)
    • 17:26
      御茶ノ水
    • 17:31
      四ツ谷
    • 17:36
      新宿
    • 17:41
      中野(東京都)
    • 17:45
      荻窪
    • 17:49
      吉祥寺
    • 17:52
      三鷹
    • 17:54
      武蔵境
    • 17:56
      東小金井
    • 17:59
      武蔵小金井
    • 18:02
      国分寺
    • 18:04
      西国分寺
    • 18:06
      国立

8,910円

  • 18:09
  • 18:12

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15
  • 18:24

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:23発→19:205時間57分(乗車4時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,602(乗車券9,762円 特別料金4,840円)
  • 571.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 15:08

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 15:20
      新花巻
    • 15:30
      北上
    • 15:39
      水沢江刺
    • 15:51
      一ノ関
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮

自由席4,840

  • [line]
    [train]JRむさしの号・八王子行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 18:34
      北朝霞
    • 18:38
      新座
    • 18:42
      東所沢
    • 18:46
      新秋津
    • 18:51
      新小平
    • 19:01
      国立

8,910円

  • 19:04
  • 19:07

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10
  • 19:18

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内