区界→実籾

ルート1
  • [早]
  • 13:23発→18:174時間54分(乗車3時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,042(乗車券9,822円 特別料金6,220円)
  • 590.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 14:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 15:32
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,220

8,580円

  • 16:58
  • 17:20

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25
  • 17:34

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 6
    • 17:38
      日暮里
    • 17:48
      青砥
    • 17:52
      京成高砂
    • 17:58
      京成八幡
    • 18:04
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:15
      京成大久保

492円

ルート2
  • [早]
  • 13:23発→18:174時間54分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,042(乗車券9,822円 特別料金6,220円)
  • 590.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 14:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 15:32
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,220

  • 16:58
  • 17:17

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 17:19
      鶯谷

8,580円

  • 17:21
  • 17:38

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 17:48
      青砥
    • 17:52
      京成高砂
    • 17:58
      京成八幡
    • 18:04
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:15
      京成大久保

492円

ルート3
  • [早]
  • 13:23発→18:174時間54分(乗車3時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,279(乗車券9,849円 特別料金6,430円)
  • 592.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 14:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 15:32
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席6,430

  • 17:04
  • 17:25

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:34
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川

8,910円

  • 17:52
  • 17:54

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59
  • 18:04

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:15
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内