現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

区界→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 11:23発→16:43着5時間20分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,358円(乗車券10,138円 特別料金6,220円)
  • 600.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:31発

[bus]

区界(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 9駅
    • 11:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 11:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 11:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 11:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 13:30
      仙台
    • 14:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 14:58着
  • 15:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 7駅
    • 15:39
      日暮里
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
  • 16:16着
  • 16:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:23
      京成大和田
    • 16:25
      勝田台
    • 16:27
      志津

608円

  • 16:28着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 11:23発→16:43着5時間20分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,358円(乗車券10,138円 特別料金6,220円)
  • 600.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:31発

[bus]

区界(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 9駅
    • 11:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 11:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 11:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 11:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 13:30
      仙台
    • 14:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

  • 14:58着
  • 15:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,580円

  • 15:25着
  • 15:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
  • 16:16着
  • 16:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:23
      京成大和田
    • 16:25
      勝田台
    • 16:27
      志津

608円

  • 16:28着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 11:23発→16:43着5時間20分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,615円(乗車券10,185円 特別料金6,430円)
  • 601.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:31発

[bus]

区界(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 9駅
    • 11:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 11:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 11:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 11:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:30
      仙台
    • 14:39
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:6,430円

  • 15:04着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 15:26
      新日本橋
    • 15:28
      馬喰町
    • 15:33
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川

現金:8,910円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 16:10
      京成津田沼
  • 16:16着
  • 16:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:23
      京成大和田
    • 16:25
      勝田台
    • 16:27
      志津

325円

  • 16:28着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。