現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

区界→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:23発→19:50着10時間27分(乗車5時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,290円(乗車券59,700円 特別料金2,590円)
  • 886.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:31発

[bus]

区界(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 9駅
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:32発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ5号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線

特急料金:2,590円

  • 11:19着
  • 11:35発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:3,350円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:53発→19:50着10時間57分(乗車5時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,930円(乗車券56,090円 特別料金1,840円)
  • 780.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:01発

[bus]

区界(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 9駅
    • 09:08
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:10
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:23
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:26
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:29
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:32
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:35
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:19発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ49号・新青森行
  • 14番線発 / 13番線

特急料金:1,840円

現金:1,660円

  • 10:47着
  • 11:04発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 4駅
    • 11:10
      陸奥市川
    • 11:14
      下田(青森県)
    • 11:19
      向山

現金:570円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行

現金:350円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:25発

[air]

三沢空港

現金:26,300円

  • 13:25着
  • 14:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 15:35着
  • 15:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:23発→19:50着11時間27分(乗車7時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,010円(乗車券41,900円 特別料金6,110円)
  • 1243.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[bus]

区界(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 9駅
    • 08:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 08:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 08:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,520円

  • 10:29着
  • 10:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:01
      長町
    • 11:04
      太子堂
    • 11:07
      南仙台
    • 11:11
      名取
    • 11:14
      杜せきのした
    • 11:17
      美田園

現金:3,760円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 12:25発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ49便
  • 航空券+宿泊

現金:31,000円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。