現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

区界→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→12:47着6時間13分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,900円(乗車券12,460円 特別料金12,440円)
  • 917.2km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 4駅
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡
  • 07:19着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:6,090円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,350円

現金:11,880円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • 07:23発→13:39着6時間16分(乗車5時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,320円(乗車券12,880円 特別料金12,440円)
    • 913.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 07:31発

    [bus]

    区界(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 9駅
      • 07:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 07:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 07:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 07:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 08:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 08:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 08:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:750円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:26着
    • 08:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 09:30
        仙台

    指定席:6,090円

    • 10:38着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,350円

    現金:11,550円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 06:34発→13:39着7時間5分(乗車5時間9分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:24,900円(乗車券12,460円 特別料金12,440円)
      • 924.5km
      • [line]
        [train]JR山田線・盛岡行
      • 4駅
        • 07:03
          上米内
        • 07:10
          山岸
        • 07:13
          上盛岡
      • 07:19着
      • 07:36発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
      • 11番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 08:16
          仙台

      指定席:6,090円

      • 09:24着
      • 09:46発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 10:48
          長野

      指定席:6,350円

      現金:11,880円

      • 11:34着
      • 11:41発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:45着
      • 12:12発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 12:15
          稲荷町(富山県)
        • 12:16
          新庄田中
        • 12:19
          東新庄
        • 12:21
          越中荏原
        • 12:24
          越中三郷
        • 12:27
          越中舟橋
        • 12:30
          寺田(富山県)
        • 12:32
          稚子塚
        • 12:33
          田添
        • 12:37
          五百石
        • 12:38
          榎町
        • 12:40
          下段
        • 12:43
          釜ケ淵
        • 12:45
          沢中山
      • 12:56着
      • 13:35発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 13:37
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。