現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北34条→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 05:47発→13:59着8時間12分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:60,592円(乗車券54,032円 特別料金6,560円)
  • 1372.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 09:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:43
      流通センター
    • 09:45
      大井競馬場前
    • 09:48
      天王洲アイル

492円

  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:04
      有楽町
  • 10:06着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
    • 06:51発→14:53着8時間2分(乗車5時間48分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:60,162円(乗車券54,332円 特別料金5,830円)
    • 1372.3km
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・真駒内行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 06:53
        北24条
      • 06:54
        北18条
      • 06:56
        北12条

    250円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05着
    • 07:09発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート70号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 07:15
        白石(函館本線)
      • 07:19
        新札幌
      • 07:27
        北広島
      • 07:35
        恵庭
      • 07:41
        千歳(北海道)
      • 07:45
        南千歳

    1,150円

    • 07:48着
    • 07:50発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA52便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 10:05着
    • 10:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 10:34
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:38
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:43
        流通センター
      • 10:45
        大井競馬場前
      • 10:48
        天王洲アイル

    492円

    • 10:53着
    • 11:02発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 11:06着
    • 11:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 9駅
      • 11:30
        上野
      • 11:50
        大宮(埼玉県)
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        栄町(富山県)
      • 14:29
        不二越
      • 14:31
        大泉(富山県)
      • 14:35
        南富山
      • 14:37
        朝菜町
      • 14:39
        上堀
      • 14:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:42
        布市
      • 14:44
        開発
      • 14:48
        月岡(富山県)
      • 14:50
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:32発→14:53着8時間21分(乗車5時間45分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:44,362円(乗車券38,532円 特別料金5,830円)
      • 1371.5km
      • [line]
        [train]札幌市営南北線・真駒内行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 06:34
          北24条
        • 06:35
          北18条
        • 06:37
          北12条

      250円

      • 06:39着
      • 06:41発

      [train]

      さっぽろ
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:46着
      • 06:56発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
      • 5番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 07:05
          新札幌
        • 07:26
          南千歳

      1,150円

      • 07:29着
      • 07:31発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:38着
      • 08:15発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]スカイマーク706便

      現金:29,460円

      • 09:55着
      • 10:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 5駅
        • 10:26
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 10:31
          流通センター
        • 10:33
          大井競馬場前
        • 10:36
          天王洲アイル

      492円

      • 10:41着
      • 10:47発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 10:51着
      • 11:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
      • 20番線発 / 13番線
      • 9駅
        • 11:30
          上野
        • 11:50
          大宮(埼玉県)
        • 12:16
          高崎
        • 12:54
          長野
        • 13:05
          飯山
        • 13:17
          上越妙高
        • 13:30
          糸魚川
        • 13:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,830円

      現金:6,600円

      • 13:57着
      • 14:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 14:27
          稲荷町(富山県)
        • 14:28
          栄町(富山県)
        • 14:29
          不二越
        • 14:31
          大泉(富山県)
        • 14:35
          南富山
        • 14:37
          朝菜町
        • 14:39
          上堀
        • 14:40
          小杉(富山地鉄線)
        • 14:42
          布市
        • 14:44
          開発
        • 14:48
          月岡(富山県)
        • 14:50
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。