現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北鯖江→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北鯖江駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→21:29着2時間49分(乗車1時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,660円(乗車券3,190円 特別料金2,470円)
  • 159.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 3駅
    • 18:44
      大土呂
    • 18:47
      越前花堂
  • 18:51着
  • 19:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:600円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 18:40発→22:03着3時間23分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,590円(乗車券3,190円 特別料金2,400円)
  • 159.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 3駅
    • 18:44
      大土呂
    • 18:47
      越前花堂
  • 18:51着
  • 19:12発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 19:18
      森田
    • 19:21
      春江
    • 19:25
      丸岡
    • 19:30
      芦原温泉
    • 19:33
      細呂木
    • 19:37
      牛ノ谷
    • 19:42
      大聖寺
    • 19:51
      加賀温泉
    • 19:54
      動橋
    • 19:59
      粟津(石川県)
    • 20:03
      小松
    • 20:07
      明峰
    • 20:10
      能美根上
    • 20:13
      小舞子
    • 20:16
      美川
    • 20:20
      加賀笠間
    • 20:24
      松任
    • 20:28
      野々市(北陸本線)
    • 20:31
      西金沢
  • 20:35着
  • 21:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,640円

  • 21:19着
  • 21:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 18:40発→22:03着3時間23分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,200円(乗車券3,000円 特別料金1,200円)
  • 163.8km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 3駅
    • 18:44
      大土呂
    • 18:47
      越前花堂
  • 18:51着
  • 19:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:1,200円

1,520円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。