北飯山→園

ルート1
  • [早]
  • 12:03発→19:417時間38分(乗車5時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,472(乗車券44,832円 特別料金2,640円)
  • 1105.4km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 12:06
      飯山
    • 12:12
    • 12:21
      替佐
    • 12:25
      上今井
    • 12:30
      立ケ花
    • 12:34
      信濃浅野
    • 12:38
      豊野
    • 12:43
      三才
    • 12:47
      北長野

640円

  • 12:52
  • 13:21

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 14:02
      高崎

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 14:52
      さいたま新都心
    • 14:54
      与野
    • 14:56
      北浦和
    • 14:59
      浦和
    • 15:01
      南浦和
    • 15:05
    • 15:07
      西川口
    • 15:10
      川口
    • 15:13
      赤羽
    • 15:16
      東十条
    • 15:19
      王子
    • 15:21
      上中里
    • 15:24
      田端
    • 15:30
      上野
    • 15:32
      秋葉原
    • 15:34
      神田(東京都)
    • 15:38
      東京

4,070円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:03発→19:417時間38分(乗車4時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,372(乗車券44,632円 特別料金3,740円)
  • 1106.6km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 12:06
      飯山
    • 12:12
    • 12:21
      替佐
    • 12:25
      上今井
    • 12:30
      立ケ花
    • 12:34
      信濃浅野
    • 12:38
      豊野
    • 12:43
      三才
    • 12:47
      北長野

640円

  • 12:52
  • 13:21

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 14:02
      高崎
    • 14:28
      大宮(埼玉県)
    • 14:47
      上野

自由席3,740

  • 14:52
  • 15:07

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・伊東行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 15:10
      新橋

4,070円

  • 15:14
  • 15:25

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:31発→19:418時間10分(乗車5時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,272(乗車券44,632円 特別料金2,640円)
  • 1106.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]のざわ温泉交通・野沢温泉ライナー・飯山駅行

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 12:12

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 12:25
      長野

自由席2,640

  • 13:01
  • 13:28

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 26
    • 13:33
      倉賀野
    • 13:39
      新町(群馬県)
    • 13:43
      神保原
    • 13:47
      本庄
    • 13:52
      岡部
    • 13:56
      深谷
    • 14:04
      籠原
    • 14:10
      熊谷
    • 14:15
      行田
    • 14:18
      吹上(埼玉県)
    • 14:22
      北鴻巣
    • 14:26
      鴻巣
    • 14:30
      北本
    • 14:35
      桶川
    • 14:38
      北上尾
    • 14:41
      上尾
    • 14:45
      宮原
    • 14:52
      大宮(埼玉県)
    • 14:55
      さいたま新都心
    • 14:59
      浦和
    • 15:08
      赤羽
    • 15:13
      尾久
    • 15:21
      上野
    • 15:27
      東京
    • 15:30
      新橋

4,510円

  • 15:34
  • 15:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:52
      京急蒲田
    • 16:00
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内