現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北須坂→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車7時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,203円(乗車券55,003円 特別料金6,200円)
  • 1458.3km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 13駅
    • 08:57
      須坂
    • 08:59
      日野(長野県)
    • 09:03
      村山(長野県)
    • 09:06
      柳原(長野県)
    • 09:08
      附属中学前
    • 09:10
      朝陽
    • 09:13
      信濃吉田
    • 09:15
      桐原(長野県)
    • 09:16
      本郷(長野県)
    • 09:18
      善光寺下
    • 09:20
      権堂
    • 09:21
      市役所前(長野県)

現金:590円

  • 09:24着
  • 09:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:55
      大宮(埼玉県)
    • 11:15
      上野

指定席:4,400円

  • 11:20着
  • 11:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,000円

  • 11:38着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [楽]
  • 11:06発→21:33着10時間27分(乗車6時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,123円(乗車券46,533円 特別料金2,590円)
  • 1366km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 13駅
    • 11:13
      須坂
    • 11:15
      日野(長野県)
    • 11:17
      村山(長野県)
    • 11:21
      柳原(長野県)
    • 11:23
      附属中学前
    • 11:24
      朝陽
    • 11:27
      信濃吉田
    • 11:29
      桐原(長野県)
    • 11:31
      本郷(長野県)
    • 11:33
      善光寺下
    • 11:34
      権堂
    • 11:36
      市役所前(長野県)

現金:590円

  • 11:38着
  • 12:24発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 13:01
      高崎

自由席:2,590円

  • 13:26着
  • 13:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:44
      さいたま新都心
    • 13:46
      与野
    • 13:49
      北浦和
    • 13:51
      浦和
    • 13:55
      南浦和
    • 13:58
    • 14:01
      西川口
    • 14:04
      川口
    • 14:07
      赤羽
    • 14:10
      東十条
    • 14:12
      王子
    • 14:14
      上中里
    • 14:17
      田端
    • 14:21
      上野
    • 14:24
      秋葉原
    • 14:26
      神田(東京都)
    • 14:28
      東京

現金:4,000円

  • 14:32着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 11:06発→21:33着10時間27分(乗車6時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,423円(乗車券56,833円 特別料金2,590円)
  • 1366km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 13駅
    • 11:13
      須坂
    • 11:15
      日野(長野県)
    • 11:17
      村山(長野県)
    • 11:21
      柳原(長野県)
    • 11:23
      附属中学前
    • 11:24
      朝陽
    • 11:27
      信濃吉田
    • 11:29
      桐原(長野県)
    • 11:31
      本郷(長野県)
    • 11:33
      善光寺下
    • 11:34
      権堂
    • 11:36
      市役所前(長野県)

現金:590円

  • 11:38着
  • 12:24発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 13:01
      高崎

自由席:2,590円

  • 13:26着
  • 13:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:44
      さいたま新都心
    • 13:46
      与野
    • 13:49
      北浦和
    • 13:51
      浦和
    • 13:55
      南浦和
    • 13:58
    • 14:01
      西川口
    • 14:04
      川口
    • 14:07
      赤羽
    • 14:10
      東十条
    • 14:12
      王子
    • 14:14
      上中里
    • 14:17
      田端
    • 14:21
      上野
    • 14:24
      秋葉原
    • 14:26
      神田(東京都)
    • 14:28
      東京

現金:4,000円

  • 14:32着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。