現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北間→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:34発→06:40着8時間6分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,980円
  • 329.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 8駅
    • 22:36
      大河端
    • 22:37
      三ツ屋
    • 22:39
      三口
    • 22:40
      割出
    • 22:41
      磯部(石川県)
    • 22:43
      上諸江
    • 22:44
      七ツ屋

現金:280円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
  • 兼六園口5のりば / 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:21
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:35
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 23:46
      尼御前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
    • 05:52
      新大阪

570円

  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]22:34発→06:46着8時間12分(乗車7時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,120円
    • 324.3km
    • [line]
      [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
    • 8駅
      • 22:36
        大河端
      • 22:37
        三ツ屋
      • 22:39
        三口
      • 22:40
        割出
      • 22:41
        磯部(石川県)
      • 22:43
        上諸江
      • 22:44
        七ツ屋

    現金:280円

    • 22:47着
    • 22:49発

    [train]

    北鉄金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
    • 兼六園口5のりば / 中央口・烏丸JR1〜3おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 23:21
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 23:35
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 23:46
        尼御前(高速・連絡バス)

    現金:8,800円

    • 05:00着
    • 05:02発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:13着
    • 05:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・姫路行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 05:29
        長岡京
      • 05:37
        高槻
      • 05:43
        茨木
      • 05:52
        新大阪
    • 05:56着
    • 06:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 06:11
        天満
      • 06:13
        桜ノ宮

    810円

    • 06:15着
    • 06:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:37
        蒲生四丁目
      • 06:39
        今福鶴見
      • 06:41
        横堤
      • 06:43
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 22:34発→06:53着8時間19分(乗車7時間6分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,040円
      • 323.7km
      • [line]
        [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
      • 8駅
        • 22:36
          大河端
        • 22:37
          三ツ屋
        • 22:39
          三口
        • 22:40
          割出
        • 22:41
          磯部(石川県)
        • 22:43
          上諸江
        • 22:44
          七ツ屋

      現金:280円

      • 22:47着
      • 22:49発

      [train]

      北鉄金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
      • 兼六園口5のりば / 中央口・烏丸JR1〜3おりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 4駅
        • 23:21
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 23:35
          北陸小松(高速・連絡バス)
        • 23:46
          尼御前(高速・連絡バス)

      現金:8,800円

      • 05:00着
      • 05:02発

      [train]

      京都駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:13着
      • 05:21発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線快速・姫路行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 5駅
        • 05:29
          長岡京
        • 05:37
          高槻
        • 05:43
          茨木
        • 05:52
          新大阪

      570円

      • 05:56着
      • 05:59発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:06着
      • 06:16発

      [train]

      北新地
      • [line]
        [train]JR東西線・四条畷行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 06:18
          大阪天満宮
        • 06:20
          大阪城北詰

      160円

      • 06:22着
      • 06:41発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 06:43
          蒲生四丁目
        • 06:45
          今福鶴見
        • 06:48
          横堤
        • 06:50
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内