現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北間→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→20:35着1時間55分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,250円(乗車券1,850円 特別料金2,400円)
  • 78.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 8駅
    • 18:42
      大河端
    • 18:44
      三ツ屋
    • 18:45
      三口
    • 18:47
      割出
    • 18:48
      磯部(石川県)
    • 18:49
      上諸江
    • 18:51
      七ツ屋

現金:280円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 18:40発→21:01着2時間21分(乗車1時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,100円
  • 79.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 8駅
    • 18:42
      大河端
    • 18:44
      三ツ屋
    • 18:45
      三口
    • 18:47
      割出
    • 18:48
      磯部(石川県)
    • 18:49
      上諸江
    • 18:51
      七ツ屋

現金:280円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:31発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:34
      稲荷町(富山県)
    • 20:35
      栄町(富山県)
    • 20:36
      不二越
    • 20:38
      大泉(富山県)
    • 20:43
      南富山
    • 20:45
      朝菜町
    • 20:47
      上堀
    • 20:48
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:50
      布市
    • 20:52
      開発
    • 20:56
      月岡(富山県)
    • 20:58
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 18:40発→21:22着2時間42分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,960円
  • 90.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 8駅
    • 18:42
      大河端
    • 18:44
      三ツ屋
    • 18:45
      三口
    • 18:47
      割出
    • 18:48
      磯部(石川県)
    • 18:49
      上諸江
    • 18:51
      七ツ屋

現金:280円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 19:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 20:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 20:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 20:42
      稲荷町(富山県)
    • 20:43
      新庄田中
    • 20:46
      東新庄
    • 20:48
      越中荏原
    • 20:51
      越中三郷
    • 20:54
      越中舟橋
    • 20:57
      寺田(富山県)
    • 20:59
      稚子塚
    • 21:00
      田添
    • 21:04
      五百石
    • 21:05
      榎町
    • 21:07
      下段
    • 21:10
      釜ケ淵
    • 21:12
      沢中山
  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 21:20
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。