現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北長岡→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→11:53着4時間59分(乗車3時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,170円(乗車券34,290円 特別料金880円)
  • 710km
  • [line]
    [train]JR信越本線・内野行
  • 6駅
    • 06:59
      押切
    • 07:03
      見附
    • 07:07
      帯織
    • 07:10
      東光寺
    • 07:14
      三条(新潟県)
  • 07:16着
  • 07:21発

[train]

東三条
  • [line]
    [train]JR弥彦線・出雲崎行
  • 2駅
    • 07:24
      北三条
  • 07:28着
  • 07:36発

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき481号・新潟行
  • 11番線発 / 12番線

自由席:880円

現金:1,170円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ72便
  • 航空券+宿泊

現金:31,660円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・大阪マルビル行
  • 9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:21発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:23
      大阪天満宮
    • 11:26
      大阪城北詰

160円

  • 11:27着
  • 11:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:54発→11:53着4時間59分(乗車3時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,970円(乗車券40,090円 特別料金880円)
  • 710km
  • [line]
    [train]JR信越本線・内野行
  • 6駅
    • 06:59
      押切
    • 07:03
      見附
    • 07:07
      帯織
    • 07:10
      東光寺
    • 07:14
      三条(新潟県)
  • 07:16着
  • 07:21発

[train]

東三条
  • [line]
    [train]JR弥彦線・出雲崎行
  • 2駅
    • 07:24
      北三条
  • 07:28着
  • 07:36発

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき481号・新潟行
  • 11番線発 / 12番線

自由席:880円

現金:1,170円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3172便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・大阪マルビル行
  • 9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:21発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:23
      大阪天満宮
    • 11:26
      大阪城北詰

160円

  • 11:27着
  • 11:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 06:36発→11:53着5時間17分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,286円
  • 705.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 18駅
    • 06:40
      押切
    • 06:44
      見附
    • 06:48
      帯織
    • 06:51
      東光寺
    • 06:55
      三条(新潟県)
    • 06:58
      東三条
    • 07:02
      保内
    • 07:06
      加茂(新潟県)
    • 07:11
      羽生田
    • 07:14
      田上(新潟県)
    • 07:19
      矢代田
    • 07:22
      古津
    • 07:27
      新津
    • 07:29
      さつき野
    • 07:32
      荻川
    • 07:38
      亀田
    • 07:41
      越後石山

1,166円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ72便
  • 航空券+宿泊

現金:31,660円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・大阪マルビル行
  • 9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:21発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:23
      大阪天満宮
    • 11:26
      大阪城北詰

160円

  • 11:27着
  • 11:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:50
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!