北長岡→木次

ルート1
  • [早]
  • 05:40発→14:348時間54分(乗車4時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:62,726
  • 1082.9km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 18
    • 05:44
      押切
    • 05:48
      見附
    • 05:53
      帯織
    • 05:56
      東光寺
    • 05:59
      三条(新潟県)
    • 06:02
      東三条
    • 06:06
      保内
    • 06:10
      加茂(新潟県)
    • 06:15
      羽生田
    • 06:19
      田上(新潟県)
    • 06:23
      矢代田
    • 06:26
      古津
    • 06:30
      新津
    • 06:33
      さつき野
    • 06:36
      荻川
    • 06:41
      亀田
    • 06:44
      越後石山

1,166円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58
  • 08:50

[air]

新潟空港

36,090円

  • 10:00
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

23,990円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原
  • 13:05
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 6
    • 14:06
      南宍道
    • 14:15
      加茂中
    • 14:19
      幡屋
    • 14:23
      出雲大東
    • 14:29
      南大東

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:40発→14:348時間54分(乗車5時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:63,486
  • 1105.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 18
    • 05:44
      押切
    • 05:48
      見附
    • 05:53
      帯織
    • 05:56
      東光寺
    • 05:59
      三条(新潟県)
    • 06:02
      東三条
    • 06:06
      保内
    • 06:10
      加茂(新潟県)
    • 06:15
      羽生田
    • 06:19
      田上(新潟県)
    • 06:23
      矢代田
    • 06:26
      古津
    • 06:30
      新津
    • 06:33
      さつき野
    • 06:36
      荻川
    • 06:41
      亀田
    • 06:44
      越後石山

1,166円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58
  • 08:50

[air]

新潟空港

36,090円

  • 10:00
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

23,990円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59
  • 12:10

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 4
    • 12:14
      乃木
    • 12:19
      玉造温泉
    • 12:26
      来待
  • 12:31
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 6
    • 14:06
      南宍道
    • 14:15
      加茂中
    • 14:19
      幡屋
    • 14:23
      出雲大東
    • 14:29
      南大東

770円

ルート3
    • 10:05発→17:437時間38分(乗車4時間33分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:46,052(乗車券42,312円 特別料金3,740円)
    • 1133.9km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 10:09
    • 10:44

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき316号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21番線
    • 7
      • 10:57
        浦佐
      • 11:10
        越後湯沢
      • 11:36
        高崎
      • 11:50
        熊谷
      • 12:04
        大宮(埼玉県)
      • 12:23
        上野

    自由席3,740

    • 12:28
    • 12:45

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

    4,840円

    • 12:49
    • 13:00

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    35,920円

    • 15:40
    • 15:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 15:55
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:58
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 16:03
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 16:04
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13
    • 16:44

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 16:51
        荘原
    • 16:55
    • 17:09

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR木次線・木次行
    • 6
      • 17:14
        南宍道
      • 17:23
        加茂中
      • 17:28
        幡屋
      • 17:32
        出雲大東
      • 17:38
        南大東

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内