北金岡→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]16:12発→06:3214時間20分(乗車5時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,468
  • 810.6km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6
    • 16:20
      東能代
    • 16:25
      鶴形
    • 16:30
      富根
    • 16:35
      二ツ井
    • 16:41
      前山

680円

  • 16:46
  • 16:48

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:30

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA724便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,370円

  • 19:45
  • 20:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 20:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:57
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 20:58
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 20:59
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 21:00
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 21:03
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 21:07
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:11
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,518円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:12発→06:3214時間20分(乗車4時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,470
  • 809.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6
    • 16:20
      東能代
    • 16:25
      鶴形
    • 16:30
      富根
    • 16:35
      二ツ井
    • 16:41
      前山

680円

  • 16:46
  • 16:48

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:30

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA724便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,370円

  • 19:45
  • 20:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・錦糸町駅行
  • [発] 1階10のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:56

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • 6
    • 22:00
      新小岩
    • 22:05
      市川
    • 22:11
      船橋
    • 22:15
      津田沼
    • 22:22
      稲毛
  • 22:26
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,980円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:12発→06:3214時間20分(乗車4時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:39,152
  • 813.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6
    • 16:20
      東能代
    • 16:25
      鶴形
    • 16:30
      富根
    • 16:35
      二ツ井
    • 16:41
      前山

680円

  • 16:46
  • 16:48

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:30

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA724便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,370円

  • 19:45
  • 20:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 20:21
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:29
      京急蒲田

292円

  • 20:36
  • 21:02

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 21:07
      新橋
    • 21:11
      東京
    • 21:13
      新日本橋
    • 21:15
      馬喰町
    • 21:19
      錦糸町
    • 21:24
      新小岩
    • 21:29
      市川
    • 21:35
      船橋
    • 21:38
      津田沼
    • 21:45
      稲毛
  • 21:49
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

2,310円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内