現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北金岡→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]09:32発→16:23着6時間51分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,620円
  • 699.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 09:37
      森岳
    • 09:43
      鹿渡
    • 09:48
      鯉川
    • 09:54
      八郎潟
    • 09:59
      井川さくら
    • 10:01
      羽後飯塚
    • 10:07
      大久保(秋田県)
    • 10:13
      追分(秋田県)
    • 10:17
      上飯島
    • 10:20
      土崎

現金:990円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 14:00着
  • 14:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 14:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田
    • 14:47
      品川
    • 14:49
      泉岳寺
    • 14:52
      三田(東京都)
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:56
      新橋
    • 14:58
      東銀座
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      日本橋(東京都)
    • 15:03
      人形町
    • 15:05
      東日本橋
    • 15:06
      浅草橋
    • 15:08
      蔵前
    • 15:10
      浅草
    • 15:11
      本所吾妻橋
    • 15:13
      押上
    • 15:15
      京成曳舟
    • 15:17
      八広
    • 15:18
      四ツ木
    • 15:20
      京成立石
    • 15:22
      青砥
  • 15:24着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:55
      京成大久保
    • 15:57
      実籾
    • 16:01
      八千代台
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

1,090円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • [!]09:32発→16:43着7時間11分(乗車5時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,378円(乗車券11,478円 特別料金7,900円)
    • 753.4km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • [!]運転状況
    • 11駅
      • 09:37
        森岳
      • 09:43
        鹿渡
      • 09:48
        鯉川
      • 09:54
        八郎潟
      • 09:59
        井川さくら
      • 10:01
        羽後飯塚
      • 10:07
        大久保(秋田県)
      • 10:13
        追分(秋田県)
      • 10:17
        上飯島
      • 10:20
        土崎
    • 10:27着
    • 11:07発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち18号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 11:41
        大曲(秋田県)
      • 11:56
        角館
      • 12:12
        田沢湖
      • 12:51
        盛岡
      • 13:30
        仙台
      • 14:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,900円

    現金:10,670円

    • 14:58着
    • 15:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25着
    • 15:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 6駅
      • 15:39
        日暮里
      • 15:49
        青砥
      • 15:53
        京成高砂
      • 15:59
        京成八幡
      • 16:05
        京成船橋
    • 16:09着
    • 16:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 16:15
        京成大久保
      • 16:17
        実籾
      • 16:21
        八千代台
      • 16:23
        京成大和田
      • 16:25
        勝田台
      • 16:27
        志津

    608円

    • 16:28着
    • 16:42発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • [!]09:32発→16:43着7時間11分(乗車5時間36分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,378円(乗車券11,478円 特別料金7,900円)
      • 753.5km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • [!]運転状況
      • 11駅
        • 09:37
          森岳
        • 09:43
          鹿渡
        • 09:48
          鯉川
        • 09:54
          八郎潟
        • 09:59
          井川さくら
        • 10:01
          羽後飯塚
        • 10:07
          大久保(秋田県)
        • 10:13
          追分(秋田県)
        • 10:17
          上飯島
        • 10:20
          土崎
      • 10:27着
      • 11:07発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち18号・東京行
      • 12番線発 / 21番線
      • [!]列車遅延
      • 7駅
        • 11:41
          大曲(秋田県)
        • 11:56
          角館
        • 12:12
          田沢湖
        • 12:51
          盛岡
        • 13:30
          仙台
        • 14:39
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,900円

      • 14:58着
      • 15:22発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・取手行
      • 12番線発 / 4番線

      現金:10,670円

      • 15:25着
      • 15:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 5駅
        • 15:49
          青砥
        • 15:53
          京成高砂
        • 15:59
          京成八幡
        • 16:05
          京成船橋
      • 16:09着
      • 16:12発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 16:15
          京成大久保
        • 16:17
          実籾
        • 16:21
          八千代台
        • 16:23
          京成大和田
        • 16:25
          勝田台
        • 16:27
          志津

      608円

      • 16:28着
      • 16:42発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。