現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北金ケ沢→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:56発→08:47着12時間51分(乗車12時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,769円
  • 810.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 9駅
    • 20:00
      陸奥柳田
    • 20:05
      陸奥赤石
    • 20:15
      鰺ケ沢
    • 20:21
      鳴沢
    • 20:26
      越水
    • 20:31
      陸奥森田
    • 20:35
      中田(青森県)
    • 20:39
      木造

現金:680円

  • 20:46着
  • 20:48発

[train]

五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノクターン号・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:00
      弘前BT(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線

136円

  • 07:09着
  • 07:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 34駅
    • 07:25
      東銀座
    • 07:27
      宝町(東京都)
    • 07:29
      日本橋(東京都)
    • 07:30
      人形町
    • 07:32
      東日本橋
    • 07:34
      浅草橋
    • 07:35
      蔵前
    • 07:37
      浅草
    • 07:38
      本所吾妻橋
    • 07:41
      押上
    • 07:43
      京成曳舟
    • 07:45
      八広
    • 07:46
      四ツ木
    • 07:48
      京成立石
    • 07:51
      青砥
    • 07:54
      京成高砂
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

953円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:56発→08:47着12時間51分(乗車12時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,769円
  • 810.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 9駅
    • 20:00
      陸奥柳田
    • 20:05
      陸奥赤石
    • 20:15
      鰺ケ沢
    • 20:21
      鳴沢
    • 20:26
      越水
    • 20:31
      陸奥森田
    • 20:35
      中田(青森県)
    • 20:39
      木造

現金:680円

  • 20:46着
  • 20:48発

[train]

五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノクターン号・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:00
      弘前BT(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:09発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線

136円

  • 07:12着
  • 07:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 34駅
    • 07:25
      東銀座
    • 07:27
      宝町(東京都)
    • 07:29
      日本橋(東京都)
    • 07:30
      人形町
    • 07:32
      東日本橋
    • 07:34
      浅草橋
    • 07:35
      蔵前
    • 07:37
      浅草
    • 07:38
      本所吾妻橋
    • 07:41
      押上
    • 07:43
      京成曳舟
    • 07:45
      八広
    • 07:46
      四ツ木
    • 07:48
      京成立石
    • 07:51
      青砥
    • 07:54
      京成高砂
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 19:56発→08:47着12時間51分(乗車12時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,581円
  • 814.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 9駅
    • 20:00
      陸奥柳田
    • 20:05
      陸奥赤石
    • 20:15
      鰺ケ沢
    • 20:21
      鳴沢
    • 20:26
      越水
    • 20:31
      陸奥森田
    • 20:35
      中田(青森県)
    • 20:39
      木造

現金:680円

  • 20:46着
  • 20:48発

[train]

五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノクターン号・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:00
      弘前BT(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 07:09
      新橋
    • 07:11
      有楽町
    • 07:13
      東京
    • 07:15
      神田(東京都)
    • 07:17
      秋葉原
    • 07:19
      御徒町
    • 07:21
      上野
    • 07:23
      鶯谷

168円

  • 07:25着
  • 07:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 07:34
      新三河島
    • 07:36
      町屋(京成線)
    • 07:38
      千住大橋
    • 07:40
      京成関屋
    • 07:42
      堀切菖蒲園
    • 07:44
      お花茶屋
    • 07:46
      青砥
  • 07:48着
  • 07:54発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 18駅
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。