現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野(福岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:01発→10:50着10時間49分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,120円(乗車券47,720円 特別料金2,400円)
  • 953.7km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・花畑行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 00:03
      古賀茶屋
    • 00:07
      学校前(福岡県)
    • 00:09
      五郎丸
    • 00:12
      宮の陣
    • 00:14
      櫛原

260円

  • 00:15着
  • 00:17発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 23:04発→10:50着11時間46分(乗車4時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,540円(乗車券47,140円 特別料金2,400円)
  • 955.6km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・西鉄柳川行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:07
      古賀茶屋
    • 23:17
      学校前(福岡県)
    • 23:20
      五郎丸
  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄二日市行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 23:34
      味坂
    • 23:37
      端間
    • 23:40
      西鉄小郡
    • 23:42
      大保
    • 23:44
      三沢(福岡県)
    • 23:46
      三国が丘(福岡県)
    • 23:48
      津古
  • 23:50着
  • 05:13発

[train]

筑紫
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 05:15
      桜台(福岡県)
    • 05:17
      朝倉街道
    • 05:19
    • 05:22
      西鉄二日市
    • 05:24
      都府楼前
    • 05:26
      下大利
    • 05:28
      白木原
    • 05:31
      春日原
    • 05:33
      雑餉隈
    • 05:36
      井尻
    • 05:39
      大橋(福岡県)
    • 05:41
      高宮(福岡県)
    • 05:43
      西鉄平尾
    • 05:44
      薬院

680円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 05:56発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 05:58
      中洲川端
    • 06:00
      祇園(福岡県)
    • 06:02
      博多
    • 06:05
      東比恵

260円

  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:27発→10:50着15時間23分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,260円(乗車券47,860円 特別料金2,400円)
  • 955.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:32発

[bus]

北野/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・22・普通・千本杉・西鉄久留米行
  • 19駅
    • 19:34
      北野町体育センター前(西鉄バス)
    • 19:34
      高良北(西鉄バス)
    • 19:35
      高良(西鉄バス)
    • 19:36
      弓削農協前(西鉄バス)
    • 19:37
      石崎(西鉄バス)
    • 19:40
      神代(西鉄バス)
    • 19:41
      野口(西鉄バス)
    • 19:43
      東合川(西鉄バス)
    • 19:44
      千歳市民センター入口(西鉄バス)
    • 19:45
      東合川商工団地(西鉄バス)
    • 19:46
      久留米インター(西鉄バス)
    • 19:49
      合川(西鉄バス)
    • 19:52
      千本杉(西鉄バス)
    • 19:54
      十三部(西鉄バス)
    • 19:55
      高良川(西鉄バス)
    • 19:56
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 19:57
      文化センター前(西鉄バス)
    • 19:59
      五穀神社(西鉄バス)

400円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:06着
  • 20:07発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。