現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野(福岡県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:42発→17:32着5時間50分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,247円
  • 1148.5km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:45
      古賀茶屋
    • 11:49
      学校前(福岡県)
    • 11:51
      五郎丸
  • 11:53着
  • 12:03発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 12:10
      西鉄小郡
    • 12:13
      三国が丘(福岡県)
    • 12:17
      筑紫
    • 12:20
      朝倉街道
    • 12:24
      西鉄二日市
    • 12:27
      下大利
    • 12:31
      春日原
    • 12:36
      大橋(福岡県)
    • 12:39
      薬院

680円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:51発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:53
      中洲川端
    • 12:55
      祇園(福岡県)
    • 12:57
      博多
    • 12:59
      東比恵

260円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

現金:24,100円

  • 15:25着
  • 15:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:58
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:00
      天空橋
    • 16:01
      穴守稲荷
    • 16:02
      大鳥居
    • 16:05
      糀谷
    • 16:08
      京急蒲田
    • 16:11
      平和島
    • 16:13
      立会川
    • 16:15
      青物横丁

292円

  • 16:18着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

726円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:42発→17:38着5時間56分(乗車4時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,605円
    • 1157.1km
    • [line]
      [train]西鉄甘木線・大牟田行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 11:45
        古賀茶屋
      • 11:49
        学校前(福岡県)
      • 11:51
        五郎丸
    • 11:53着
    • 12:03発

    [train]

    宮の陣
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 3番線発
    • 10駅
      • 12:10
        西鉄小郡
      • 12:13
        三国が丘(福岡県)
      • 12:17
        筑紫
      • 12:20
        朝倉街道
      • 12:24
        西鉄二日市
      • 12:27
        下大利
      • 12:31
        春日原
      • 12:36
        大橋(福岡県)
      • 12:39
        薬院

    680円

    • 12:42着
    • 12:44発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:49着
    • 12:51発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 12:53
        中洲川端
      • 12:55
        祇園(福岡県)
      • 12:57
        博多
      • 12:59
        東比恵

    260円

    • 13:02着
    • 13:04発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:10着
    • 13:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク12便

    現金:24,100円

    • 15:25着
    • 15:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 15:58
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:00
        天空橋
      • 16:01
        穴守稲荷
      • 16:02
        大鳥居
      • 16:05
        糀谷
      • 16:08
        京急蒲田
      • 16:11
        平和島
      • 16:13
        立会川
      • 16:15
        青物横丁

    292円

    • 16:18着
    • 16:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 16:32
        新橋
      • 16:36
        東京
      • 16:38
        新日本橋
      • 16:40
        馬喰町
      • 16:45
        錦糸町
      • 16:49
        新小岩
      • 16:54
        市川
      • 17:00
        船橋
      • 17:04
        津田沼
      • 17:11
        稲毛
      • 17:20
        千葉

    990円

    • 17:24着
    • 17:30発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 17:33
        みつわ台
      • 17:35
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 11:42発→17:40着5時間58分(乗車3時間37分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:26,743円
      • 1142.8km
      • [line]
        [train]西鉄甘木線・大牟田行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 11:45
          古賀茶屋
        • 11:49
          学校前(福岡県)
        • 11:51
          五郎丸
      • 11:53着
      • 12:03発

      [train]

      宮の陣
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
      • 3番線発
      • 10駅
        • 12:10
          西鉄小郡
        • 12:13
          三国が丘(福岡県)
        • 12:17
          筑紫
        • 12:20
          朝倉街道
        • 12:24
          西鉄二日市
        • 12:27
          下大利
        • 12:31
          春日原
        • 12:36
          大橋(福岡県)
        • 12:39
          薬院

      680円

      • 12:42着
      • 12:44発

      [train]

      西鉄福岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:49着
      • 12:51発

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 5駅
        • 12:53
          中洲川端
        • 12:55
          祇園(福岡県)
        • 12:57
          博多
        • 12:59
          東比恵

      260円

      • 13:02着
      • 13:04発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:10着
      • 13:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク12便

      現金:24,100円

      • 15:25着
      • 15:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:58着
      • 17:04発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 17:06
          検見川浜
        • 17:08
          稲毛海岸

      168円

      • 17:12着
      • 17:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 17:28
          市役所前(千葉県)
        • 17:31
          千葉
        • 17:33
          千葉公園
        • 17:35
          作草部
        • 17:36
          天台
        • 17:39
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。