北野(東京都)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:44発→10:135時間29分(乗車3時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,303
  • 885.7km
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 04:50
      高幡不動
    • 04:54
      聖蹟桜ケ丘
    • 04:57
      分倍河原
    • 04:59
      府中(東京都)

283円

  • 05:04
  • 05:06

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口15のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート2
  • [早]
  • 04:44発→10:135時間29分(乗車3時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,478
  • 884.3km
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 3番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 04:50
      高幡不動
    • 04:54
      聖蹟桜ケ丘
    • 04:57
      分倍河原
    • 04:59
      府中(東京都)
    • 05:05
      調布
    • 05:10
      千歳烏山
    • 05:15
      明大前
    • 05:17
      笹塚
  • 05:22
  • 05:38

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 05:40
      代々木
    • 05:43
      国立競技場
    • 05:45
      青山一丁目
    • 05:48
      六本木
    • 05:50
      麻布十番
    • 05:51
      赤羽橋

566円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 06:09

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
  • [早]
  • 04:44発→10:135時間29分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,456
  • 889.9km
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 04:50
      高幡不動
    • 04:54
      聖蹟桜ケ丘
    • 04:57
      分倍河原
    • 04:59
      府中(東京都)
    • 05:05
      調布
    • 05:10
      千歳烏山
    • 05:15
      明大前
    • 05:17
      笹塚

346円

  • 05:22
  • 05:31

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 05:36
      四ツ谷
    • 05:41
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 05:49
      東京
    • 05:51
      有楽町
    • 05:53
      新橋

198円

  • 05:55
  • 06:09

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内