現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野(東京都)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 15:57発→20:23着4時間26分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,446円(乗車券9,486円 特別料金4,960円)
  • 577.2km
  • [line]
    [train]京王線・京王八王子行
  • 2番線発 / 2番線

126円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

京王八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:17発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 16:20
      片倉
    • 16:22
      八王子みなみ野
    • 16:26
      相原
    • 16:30
      橋本(神奈川県)
    • 16:33
      相模原
    • 16:36
      矢部
    • 16:38
      淵野辺
    • 16:41
      古淵
    • 16:45
      町田
    • 16:48
      成瀬
    • 16:51
      長津田
    • 16:53
      十日市場(神奈川県)
    • 16:57
      中山(神奈川県)
    • 17:00
      鴨居
    • 17:03
      小机
  • 17:06着
  • 17:18発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:41
      名古屋
    • 19:16
      京都

自由席:4,960円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      南吹田
    • 19:49
      JR淡路
    • 19:52
      城北公園通
    • 19:54
      JR野江

現金:9,130円

  • 19:56着
  • 20:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:04着
  • 20:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 15:53発→20:23着4時間30分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,498円(乗車券9,538円 特別料金4,960円)
  • 577.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

北野駅南口/京王バス
  • [line]
    [bus]京王バス・八69・八王子駅南口行
  • 1のりば
  • 5駅
    • 16:00
      北野天神(京王バス)
    • 16:01
      六万坊(京王バス)
    • 16:02
      子安一丁目(京王バス)
    • 16:03
      子安三丁目(京王バス)

178円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

八王子駅南口/京王バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:17発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 16:20
      片倉
    • 16:22
      八王子みなみ野
    • 16:26
      相原
    • 16:30
      橋本(神奈川県)
    • 16:33
      相模原
    • 16:36
      矢部
    • 16:38
      淵野辺
    • 16:41
      古淵
    • 16:45
      町田
    • 16:48
      成瀬
    • 16:51
      長津田
    • 16:53
      十日市場(神奈川県)
    • 16:57
      中山(神奈川県)
    • 17:00
      鴨居
    • 17:03
      小机
  • 17:06着
  • 17:18発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:41
      名古屋
    • 19:16
      京都

自由席:4,960円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      南吹田
    • 19:49
      JR淡路
    • 19:52
      城北公園通
    • 19:54
      JR野江

現金:9,130円

  • 19:56着
  • 20:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:04着
  • 20:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 15:57発→20:30着4時間33分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,546円(乗車券9,586円 特別料金4,960円)
  • 581.1km
  • [line]
    [train]京王線・京王八王子行
  • 2番線発 / 2番線

126円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

京王八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:17発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 16:20
      片倉
    • 16:22
      八王子みなみ野
    • 16:26
      相原
    • 16:30
      橋本(神奈川県)
    • 16:33
      相模原
    • 16:36
      矢部
    • 16:38
      淵野辺
    • 16:41
      古淵
    • 16:45
      町田
    • 16:48
      成瀬
    • 16:51
      長津田
    • 16:53
      十日市場(神奈川県)
    • 16:57
      中山(神奈川県)
    • 17:00
      鴨居
    • 17:03
      小机
  • 17:06着
  • 17:18発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:41
      名古屋
    • 19:16
      京都

自由席:4,960円

現金:9,130円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:46
      西中島南方
    • 19:48
      中津(地下鉄)
    • 19:51
      梅田(地下鉄)
    • 19:54
      淀屋橋
    • 19:56
      本町
  • 19:57着
  • 20:05発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 20:06
      長堀橋
    • 20:08
      松屋町
    • 20:09
      谷町六丁目
    • 20:12
      玉造
    • 20:14
      森ノ宮
    • 20:16
      大阪ビジネスパーク
    • 20:17
      京橋(大阪府)
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!